перейти к публикации
17 комментариев к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

Гость
3 июня, 10:34
По проспекту вдвоем это норма уже
Гость
3 июня, 10:39
да надоели уже эти самокатчики.детей невозможно отпустить.того гляди собьют.пусть по проезжей части ездиют.пешеходам невозможно ходить
Гость
3 июня, 11:05
Гость, и под машины лезут. От них нигде покоя нет! Надо права уже давно на этот транспорт ввести!!! Гоняют сломя голову.
Гость
3 июня, 11:06
Тротуар не место для игры детей, тротуар это часть улицы, место, чтобы двигаться из точки А в точку Б.
Гость
3 июня, 11:06
Гость
3 июня, 11:05
Гость, и под машины лезут. От них нигде покоя нет! Надо права уже давно на этот транспорт ввести!!! Гоняют сломя голову.
Водятлам наличие прав не мешает нарушать ПДД.
Гость
3 июня, 11:03
Где инфраструктура для СИМ и велосипедов? А нет её.
Гость
3 июня, 12:02
Как это нет, проезжая часть для этого предназначена☝️
Гость
3 июня, 10:58
Вдвоем на жесткой сцепке это у них впорядке вещей.
Гость
3 июня, 11:01
ПДД придумано для всех участников дорожного движения, но судя по всему, пешеходов они не касаются, вы ходить научитесь, калеки.
Гость
3 июня, 11:02
Нет самоката - сидите дома.
Гость
3 июня, 11:31
Я против самокатов, но: мелкий административный штраф может налагать только уполномоченное должностное лицо, крупный штраф - только мировой судья. Если какая-нибудь контора удержала с вас "штраф" (работодатель, общепит, каршеринг) - смело обращайтесь в суд, потому что это незаконно. Также внимательно читайте любой договор.
Гость
3 июня, 12:01
Да навалить всем на штраф, как ездили по-двое, а то и по-трое, так и ездят😄
Гость
3 июня, 14:37
Как запретить "чей-то" вид деятельности, за которым стоят "какие-то" люди и который не соответствует нормам безопасности, то тут тишина...Проще ведь придумать, как из этого несоответсвия - ещё рубануть бабло, чем начать с благоустройства велодорожек, по которым могут ездить те же самокатчики.
Гость
3 июня, 21:51
Только сейчас погуляли по проспекту на самокате вдвоем подряд разъезжают, да еще на какой скорости!!!!
Гость
4 июня, 10:33
Да ограничьте прокат до 18 лет - единственных нарушителей которых регулярно видно в центре и на проспекте представляют школьники дай бог 12-14 лет, едут перегораживая весь тротуар, "влетают" в пешеходов, под колеса авто. Подьезжают к людям около переходов и резко орут, а если человек от неожиданности отскочит под машину? И юному балбесу ничего ж не будет, "они так игрались и шутили". Еще больше штраф за катание несовершеннолетних нужно. Взрослые люди как то гораздо аккуратнее едут.