Дороги и транспорт Готовьтесь к пробкам: мэр Уфы предупредил о готовящихся ограничениях на Затонском мосту

Готовьтесь к пробкам: мэр Уфы предупредил о готовящихся ограничениях на Затонском мосту

Еще летом горожане жаловались на постоянные аварии и ремонты

Мост — самый быстрый способ попасть в Затон из Уфы

В Уфе в следующем году могут ограничить движение на Затонском мосту. Об этом сегодня, 27 декабря, рассказал мэр города Ратмир Мавлиев на пресс-конференции по итогам 2023 года. Вопрос о многострадальном сооружении стал для уфимцев животрепещущим еще летом.

Градоначальник сказал, что в ближайшее время мэрия сообщит неприятную новость, которая связана с ограничениями движения на мосту через реку Белую в Затон. По словам Мавлиева, такой исход возможен из-за устаревших и обветшавших конструкций сооружения. Более конкретной информации мэрия Уфы пока не предоставила.

Напомним, еще в начале осени мэрия выделила деньги на изучение состояния моста в Затон, который построили в 1971 году. Получается, сооружение старше Шакшинского моста, который в этом году начали ремонтировать. Самые важные и интересные новости с пресс-конференции мы собираем в онлайн-трансляции: присоединяйтесь и узнавайте информацию первыми.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем