перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Глава Башкирии пообещал закупить для Уфы 60 новых трамваев. Но есть нюанс

19 декабря 2023, 14:14
Иди домой пока трамваи ходят .... так говорили мои родители ....
Гость
19 декабря 2023, 19:15
тук-тук+тук-тук в 05-30-по ул.Ленина в свое время постучали трамвае-осталось только вспоминать. Ирек Ялалов в свое время-те.все шпалы и рыльце зацементировали прямо на улице Ленина.
Гость
19 декабря 2023, 12:05
радик,хватит сказки рассказывать
Гость
19 декабря 2023, 12:38
мордор, А Путин?
Гость
19 декабря 2023, 15:15
Гость
19 декабря 2023, 12:38
мордор, А Путин?
Гость, тем более
Гость
22 декабря 2023, 10:23
Радий Фаритович уважаемый человек, сказки тут рассказываете вы а не он. Поэтому не стоит так говорить
Гость
19 декабря 2023, 13:27
Браво,Радий Фаритович!👏Лучший руководитель за последние 30 лет👍
Гость
19 декабря 2023, 16:28
Лучший.... С конца..))
Гость
19 декабря 2023, 17:39
Лучший среди худших.
Гость
19 декабря 2023, 17:44
Отец народа, солнце нации, Лучший друг трамвая!
Гость
19 декабря 2023, 13:27
как там они купят,пофиг,но черниковку нада трамваем связать,ещё бы дёму и аэропорт
Гость
19 декабря 2023, 12:39
Транспортная реформа провалилась, но бабло надо грести, закупаем то что нам не надо и получаем возможность в будущем году еще хапнуть из казны
Гость
22 декабря 2023, 10:17
Реформа в самом расцвете находится. Все ездят в комфортабельных автобусах и жалуются вообще не по делу но это нормально, людям нужно же до чего-то докопаться
Гость
19 декабря 2023, 13:57
Надо запустить новые трамваи в Зеленую Рощу, отремонтировать трамвайные пути по ул.Мингажева.
Гость
19 декабря 2023, 15:16
Гость, им не надо
Гость
19 декабря 2023, 15:14
Нужна трамвайная ветка до Еревана. Там живут родственники жены.
Гость
19 декабря 2023, 16:59
И дальше в Турцию !..
19 декабря 2023, 17:11
до Майкопа, вообще-то.))
Гость
22 декабря 2023, 10:19
Если у вас там родственники жены, то ради вас не будут туда прокладывать пути, летите самолётом, проще будет.
Гость
19 декабря 2023, 17:46
40 км трамвайных путей планируют заменить в южной части Уфы... Вот я и думаю - а где там вообще 40 км? Километров 15 едва ли наберётся.
Гость
19 декабря 2023, 13:06
Хорошо если закупят новые трамваи и отремонтируют трамвайные пути, нет метро как в других городах.
Гость
19 декабря 2023, 17:46
Чтобы метро было, надо рождаться Шаймиевым, а не вором Муртазой. А от Хабирова ни молоко, ни шерсть. Одна агитация за СВО.
Гость
22 декабря 2023, 10:20
Гость
19 декабря 2023, 17:46
Чтобы метро было, надо рождаться Шаймиевым, а не вором Муртазой. А от Хабирова ни молоко, ни шерсть. Одна агитация за СВО.
Он не агитирует ничего. Люди чувствуют ответственность за родных и родную землю и идут их защищать. Хабиров только поддерживает, за что хочется сказать ему спасибо
Гость
19 декабря 2023, 14:15
Деньги на ветер , реформа транспорта провалена по Уфе полностью
Гость
19 декабря 2023, 17:51
У Хабирова везде провал.
Гость
22 декабря 2023, 10:28
Комфортные и новые автобусы. Не вижу никаких провалов. Только некоторые и как правило одни и теже же возмущаются
Гость
19 декабря 2023, 13:44
Утомил этим потоком бредовых идей. Автобусы закупленные хотя бы запусти для начала.
Гость
22 декабря 2023, 10:25
Они запущены. Большая часть точно. Постоянно езжу, сейчас гораздо лучше стало, чем раньше. Ждать не приходится долго
Гость
19 декабря 2023, 12:16
Я так понял они друг друга не слышат
Гость
19 декабря 2023, 13:32
Саня просто так трамваи тоже не даст😀
Гость
19 декабря 2023, 17:54
Скорее всего даст далеко не новые а металлолом.
Гость
23 декабря 2023, 17:31
Гость
19 декабря 2023, 17:54
Скорее всего даст далеко не новые а металлолом.
Написано же новые. Что выичитать не умеете?
Гость
19 декабря 2023, 13:30
Развалили свой трамвайно- троллейбусный завод, теперь побираемся!.. Хорошо, если новые придут….. Скорее всего старье за бешеные деньги.
Гость
19 декабря 2023, 17:49
Пока Бадранов не приедет и возьмёт власть, ничего не будет. Но здешнее жульё хочет его там задержать.
Гость
19 декабря 2023, 16:29
Послание Хабирова - очередное " В гостях у сказки... "
Гость
23 декабря 2023, 17:32
Куда вам детям понимать это? Он дело гоаорит
Гость
19 декабря 2023, 17:50
Столько автобусов закупили и где они? Похоже на бумаге а в реальности нету. По 20-30 минут на остановках ждём и потом в переполненых едем. До транспортной реформы дольше 5-10 минут не ждали и почти всегда сидя ездили.
Гость
19 декабря 2023, 19:19
Автобусы-автобусы б/у от Москвы-по району Чишмы. Уфа-Юматова. И все автобусы,говорят, все от МВД РФ.
Гость
19 декабря 2023, 12:17
это желание у деда мороза под новый год - че непонятного
Гость
19 декабря 2023, 13:31
О разных трамваях эти чудики говорят😁
Гость
19 декабря 2023, 15:27
Ради чего вы жили ? учились ? брали кредиты ? чтоб стоять и мёрзнуть на остановке, не иметь денег даже на такси. простите : но вы жили зря.
Гость
19 декабря 2023, 16:36
💩
Гость
19 декабря 2023, 18:48
Зачем из Беларуси? У нас в России своих нет чтоли?
Гость
19 декабря 2023, 19:00
Верим, а еще Уфа будет переименована в Нью-Васюки. 😂
Гость
19 декабря 2023, 19:11
Радий Фаритович-все эти проекты-ладно.Но-есть Но.Эти трамвае должны быть такими-что бы после,, по улицам Уфы спускались на ст.,на жд. ст.Уфа и по номеру трамвая-в сторону Дема и в сторону Черниковку.Ну а потом-видно будет-как будет пассажиры в сторону станция Чишму-и жд.ст.Ашу.
Гость
19 декабря 2023, 19:15
Трамваи купят через 3-4 свои фирмы, в итоге бюджет переплатит 30-40%, а они рубанут на схеме десятки миллионов. А трамваи потом все равно будут гнить в депо. с НЕФАЗами уже проходили
Гость
19 декабря 2023, 19:47
Конечно за рубежом выгоднее потому что своё всегда дороже.
Гость
19 декабря 2023, 20:51
Видно за трамваи его сегодня в санкционный список включили!
Гость
19 декабря 2023, 21:05
Очередное отмывание денег из гос бюджета и не более. а люди так и будут ходить пешком!!!!
Гость
20 декабря 2023, 00:38
Зубры,трамваи..Нехилый откат он в Белоруссии хапнул))
Гость
20 декабря 2023, 07:58
Я против трамваев в принципе. Это устаревший вид транспорта. Ради пустого трамвая с тремя пенсионерками один раз в час, занимается половина проезжей части дороги. Дорогущие рельсы, провода, депо. Все это убыточно и совково. Я понимаю, что это миллиардная кормушка для чиновников уровня Радика, Назара или Ратмира. Но простым гражданам от этих трамваев один лишь геморрой. Надо повсеместно ликвидировать трамваи. Пусть Радик с Кариной у себя в Армении трамваи развивают. Или у дочерей в Англии и в Австрии.
Гость
20 декабря 2023, 14:37
Трамвайные пути и трамваи давно пора заменить в Уфе.
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Для чего развивать трамвай, прокладывать рельсы, если не могут нормально (без скандалов и банкротств) платить за троллейбусы?!
Гость
24 декабря 2023, 20:17
Обещать не значит жениться. Что,что а обещать наши власти умеют....
Гость
19 декабря 2023, 14:36
и опять южная часть города, а налоги платим всем городом про Шакшу ни слова
Гость
19 декабря 2023, 16:58
Для Шакши Боинги купим
Гость
19 декабря 2023, 17:41
Вот только трамвая в Шакше не хватало...
Гость
19 декабря 2023, 16:57
А почему должны закупать из Белоруссии? Они что скидку предложили солидную? Чем Усть-Катав плох? Зачем конкурентов поддерживать?
19 декабря 2023, 17:12
ну типа Беларусь это друг, а друзей не бросают. а ещё наши заводы ЗАНЯТЫ другими вещами....
Гость
19 декабря 2023, 17:50
Танки и БТР тогда где делать?
Гость
19 декабря 2023, 13:28
Обищать не значит жениться!
Гость
19 декабря 2023, 17:53
Так когда-то сказал Фархад. Значит, Хабиров тоже так думает.
Гость
19 декабря 2023, 13:21
Нужен ремонт и расширение улицы Мингажева до 4-полос движения.
Гость
19 декабря 2023, 13:22
без Мингажева полно вопросов
Гость