«Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию». Самые абсурдные пункты нового закона о такси
30 августа 2023, 11:30
Гость
30 августа 2023, 15:03
Настоящий Таксист :
вот вот. 5 лет катал вас на своей машине, возил ваших детей в школы, ваших родителей в больницы, и всё... - с 1 сентября меня заблочат - и буду искать другие способы заработка.
А до Закона - и так народ не особо хотел катать в такси - сами видели, полные дворы соседских машин.... а с 1 сентября и не смогут :)
Гость
30 августа 2023, 18:46
да давно надо навести порядок в такси !!!
агрегатр просто уже оборзел :
совсем и так таксистов за людей не держал... :
таксист не знает ни куда поедит, ни цену,
ни состояние пассажира,
и отказаться не может.
и агрегатор с него в любом случае деньги за заказ удержит.
и система рейтингов.
упрознение гарантий заработка : то есть если ты отвезёшь за день 40 заказов по 100р = ты ни чего не заработаешь, 20% уйдёт агрегатору, 50% на аренду и 30% на бензин.
сейчас - это так - не нравится не работайте, вон таксиши и без тебя ездят же. - ну а сейчас как будет ? как агрегатор будет заманивать и выманивать водителей ? теперь уж точно покатушки за копейки кончатся.
Гость
30 августа 2023, 22:13
я еще не знаю - сколько будет стоить аренда авто, с таким дорогим ОСАГО.
и если сделаешь регистрацию на авто - то она остаётся в списках на всегда,
даже с отозванной лицензией. как они потом планируют тачку такую продать,
которую не каждый, а скорее ни один, авторазбор не возьмёт, так как износ всего.
А тачки ой какие дорогие сейчас, и то арендодатели практический не могли поднять аренду, так как выхлопа такого нет чтоб оплатить.
Тоже по ходу встрянут бедолаги.
А тачка через 3 года в такси, по рукам, - уже замардованная вся - пробег за 300т.км - но даже пол потраченной стоимости своей не окупит.
Просто и закон этот нужен, чтоб порядок в этой сфере навести, так как так продолжаться уже дальше не может ! - цена и вырости должна В РАЗы !!! или вообще распустить всю эту убыточную богадельню.
Просто должен был быть повод, вот вам и закон, в аккурат к 1 сентября,
учебному сезону.... когда самый повышенны спрос...
и студенты и школота ненастная погода.
Гость
30 августа 2023, 13:08
что за такое хобби у людей из думы осложнять жизнь холопам???
Гость
30 августа 2023, 14:12
4модератор, А правительство и Президент непричем?
Гость
30 августа 2023, 18:13
Гость
30 августа 2023, 14:12
4модератор, А правительство и Президент непричем?
Гость, а президент не в курсе 🤣🤣🤣🤣
подлые чиновники не приносят ему толстую папку "Проблемы", они приносят тонкую "Достижения".
Причем приносят одну и ту же, просто меняя цвет обложки.
Обманывают Батюшку, добрый он ,панимаишь😁😁😁
Гость
30 августа 2023, 13:07
Скоро будет вам порядок.многие уйдут с такси цены взлетят.машин убавиться.плакать будете.вернее на общ транспорт пересядете.или с руки голосовать.
Гость
30 августа 2023, 17:08
самокаты есть , без вас жили и еще переживем
Гость
30 августа 2023, 13:28
Больше всех скулят анрегаторы, которые хотят получать сверхприбыль за счет нещадной эксплуатации людей и техники и при этом не нести никакой ответственности.
Гость
30 августа 2023, 21:45
агрегаторы рубят бабло на мастурбеках, которые по 16 часов в день работают, плюя на безопасность, потому разнылись.
Гость
30 августа 2023, 12:38
Одобряю☝️ Мои дети из нефтянки передвигаются на настоящих иномарках☝️из недружественных стран.
Гость
30 августа 2023, 12:39
Давно пора навести порядок!
Гость
30 августа 2023, 12:52
Довели таксистов🚕
Гость
30 августа 2023, 14:09
Агрегаторов вообще быть не должно.
Должен быть таксопарк со своим транспортом и сотрудниками.
В Европе и США вообще агрегаторы под запретом Это у нас развели безобразие и произвол
Гость
30 августа 2023, 14:28
С содроганием жду 1 сентября - мало того, что вводится этот закон и водителей резко поубавится, ведь наверняка еще и облаву устроят на дорогах, мало того, что многие повезут детей в школы на такси в этот день, так еще и дождь обещают. Такси не найти, а если и удастся - цена будет заоблачной. А мне до остановки и от остановки не дойти.
Государство ненавидит свой народ.
Гость
30 августа 2023, 16:41
Редакция : держите нас в курс, всех цен и изменений, в сентябре. :)
Гость
30 августа 2023, 16:59
а когда у нас запустят таксишки без водителя ?
вроде как пишут что по Москве уже такие ходят.
(инфа в поисковика).
Гость
30 августа 2023, 17:04
Я таксист , у меня свой бизнес. Такси-хобби. Мне плевать. Все таксисты такие. Буду больше время уделять своей щащлычной.
Гость
31 августа 2023, 06:03
СВЕЖАЯ ИНФА :
Чё всё ? ЯндексТакси отменил новый закон ?
Сейчас достаю телефон, и читаю сообщение :
"... Выходите на линию после 1 сентября, все процедуры контроля для доступа к заказам будут в обычном режиме."
это как так ?
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
5 м/c,
с-з.
741мм 100%«Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию». Самые абсурдные пункты нового закона о такси