перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Уфе не нашлось покупателей для трамваев и троллейбусов обанкротившегося МУЭТ

4 июля 2023, 07:41
С интересом смотрю на эту возню с МУЭТ. Все эти потуги связаны с землей, что в аренде у трамвайного депо им. Зорина по ул. Хадии Давлетшиной - Комсомольской. Трамваи - это дымовая завеса.
4 июля 2023, 07:44
Тут еще и гостиницу "Тан" с бассейном и прилегающими территориями сносят и на этом месте будут, опять же точечно, строить очередной жилой квартал в парковой зоне. Наше руководство на что-то имеет влияние, или оно возглавляет все это????
Гость
4 июля 2023, 14:09
Серьёзно?
Гость
3 июля 2023, 22:43
Кому металлом то нужен -артисты
Гость
4 июля 2023, 07:31
Чиновники вообще сделали хоть что-нибудь хорошее за последние лет 15? Занимаются только развалом и собственным обогащением.
Гость
4 июля 2023, 11:07
Гость, а Путин чиновник?
Гость
4 июля 2023, 11:09
Гость, Ну и причем тут Путин?
Гость
4 июля 2023, 00:41
всё продать и памятники поставить,всей верхушке
Гость
4 июля 2023, 13:46
Единственная компания, которая может заявиться - это "Башвторчермет"
Гость
4 июля 2023, 23:27
Неотъемлемой чертой любого респектабельного , атмосферного города в мире является наличие трамвая. Уберите трамвай из Уфы- и он станет унылым стандартным мегаполисом. Трамвай в Уфе должен быть.
Гость
5 июля 2023, 04:36
Гость, и где ему место?Проспекты Октября и Салавата Юлаева перегружены,Комсомольская и Зорге то же.Очнитесь,сейчас не те скорости,только легкое метро поможет за 40-50 минут добраться с Шакши до Димы.Даже автобусы сейчас этого не делают,у них ограничение по времени контролируется по ГЛОНАСС весь маршрут.На такси незащищённая часть населения,школьники,студенты,пенсионеры не накатаются.
Гость
3 июля 2023, 23:43
Москва или Красногорск могут купить, им предложьте или хабирьяну
Гость
4 июля 2023, 08:10
Больше нечего продавать только трамваи и остались.
Гость
3 июля 2023, 23:30
Рашн маразм от чиновников
Гость
4 июля 2023, 06:38
Надо спасать уфимский трамвай!☝️
Гость
4 июля 2023, 11:08
Гость, фиг тебе🤣🤣🤣 Путин поднял🤣🤣🤣
Гость
4 июля 2023, 13:53
поздно уже
Гость
4 июля 2023, 05:05
трамваи и троллейбусы нужны!пусть меньше паркоются на дорогах авто.будет дороги хватать
Гость
4 июля 2023, 21:49
Гость, на проспекте никто не паркуется,однако там пробки.
Гость
4 июля 2023, 08:20
Чубайс одобряет ☝️
Гость
4 июля 2023, 11:06
Гость, и Путин поднял Россию.
Гость
4 июля 2023, 10:51
Да не нужны сверхрастянутому городу слишком немобильные и не скоростные трамваи и троллейбусы.Вот легкое метро из Шакши вдоль ж/д путей до вокзала ст.Уфа,затем Дема и до аэропорта.И обратно,через Кувыкина,Менделеева,Тужиловку,Сипайлово,Док,Шакша.Желательно что бы это метро было с крышей и стенами для комфортного,чистого и теплого проезда уфимцев в любое время года и отсутствия влияния любых погодных условий и осадков.Возможно не сегодня это реально,но для города это единственный вариант для быстрого перемещения из Шакши до южной части города.Если даже будет развиваться Зауфимье,эта дорога будет всегда актуальной.
Гость
4 июля 2023, 21:51
Гость, мечтать невредно.
Гость
4 июля 2023, 00:33
🤣🤣🤣🤣
Гость
4 июля 2023, 05:48
Если цену немного пониже чем металлолом поставить то купят, железа там немало.
Гость
4 июля 2023, 13:56
Спасать трамваи и троллейбусы - уже поздно. Дело в том, что помимо изношенного парка троллейбусов и трамваев нужна полная замена рельс и линии электропередач. Иначе трамваи и троллейбусы постоянно будут соскакивать/выскакивать с линии...ну или скорость останется также 30-40 км/ч, что мешает движению потока авто.
Гость
5 июля 2023, 00:03
Это только Уфа может старьё закупить
Гость
5 июля 2023, 08:57
380 млн на 15 троллейбусов это не много?
Гость
3 июля 2023, 23:39
Одобряю , транваи не нужны☝️
Гость