UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

«Центр пора отдать под вечный сабантуй»: уфимцы — о перекрытии улиц в Уфе

Дороги оказались заблокированы из-за очередного мероприятия

Сегодня дороги перекрыли из-за забега

За последнюю неделю центр Уфы стал недружелюбным для автомобилистов и пешеходов, перемещающихся на общественном транспорте. Причиной этому стали мероприятия, которые осчастливили горожан в летнюю пору закрытием части улиц. Читатели UFA1.RU высказались по поводу этого, публикуем их мнение ниже.

Сегодня, 4 июня, в Уфе практически на весь день закрыли сразу несколько центральных улиц: Пушкина, Заки Валиди, Аксакова, Ленина, Карла Маркса, Мустая Карима, Кирова и Достоевского. Причиной этому стал марафон, фотографии с которого мы уже опубликовали на нашем сайте. Это не очень обрадовало читателей нашего сайта, которые изрядно устали от частых перекрытий.

— Бегайте патриотично в парке «Патриот», зачем улицы города закрывать, — гласит самый залайканный комментарий.

— А почему не бегают по Тукаева? По набережной? По Нижегородке? Где-нибудь на ДОКе? В Инорсе? Обязательно перекрывать основные дорожные маршруты? — вопрошает читатель

— Задолбали улицы перекрывать. В месяц по несколько раз. То забег, то пробег, то фестиваль. Мне кажется, уже пора центр совсем перекрыть и устроить вечный праздник, — возмутился уфимец.

Многие комментаторы отмечают, что им неудобно выбирать маршруты для объезда, для некоторых перекрытие вовсе оказывается сюрпризом, из-за чего планы портятся практически мгновенно.

— Сколько такси будет стоить? И сколько его ждать утром? — вопрошает читатель.

— Из-за бесконечных праздников в больницу не проехать, — выделил проблему комментатор.

— С Телецентра в «Зеленку» через Ибрагимова ехать, — отметил гость сайта.

Напомним, ранее мы публиковали схемы объезда, поэтому если вы планируете поездку по городу в ближайшее время, то вам явно стоит хорошенько подготовиться к этому.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем