это дурдом что разрешен поворот авто в то время когда у пешеходов зелёный, по уму надо разграничить это светофором, раньше так и было и никаких проблем не было
Гость
15 мая 2023, 17:58
дурдом только в голове у некоторых идиотов за рулем. Нормальные водители ездит нормально и по правилам.
Гость
15 мая 2023, 20:47
Согласна с Вами. Еще месяц назад светофор работал для пешеходов, с мая стало опасно переходить на зеленый, с проспекта машины несутся не сбавляя скорость, им плевать, что в это время пешеходам горит зеленый...
Гость
16 мая 2023, 01:01
Гость
15 мая 2023, 20:47
Согласна с Вами. Еще месяц назад светофор работал для пешеходов, с мая стало опасно переходить на зеленый, с проспекта машины несутся не сбавляя скорость, им плевать, что в это время пешеходам горит зеленый...
Водителям в Уфе в целом плевать на пешеходов. Это такая культура вождения.
Вчера меня не пропустил на зебре один чубрик. Просто перед моим носом дал газку, чтоб не пропускать. Я потом через знакомых узнал, что этот вообще из деревни приехал, правил не знает, видимо.
Гость
15 мая 2023, 17:28
Дело золотого гаишника даёт свои всходы!
А кто-то ещё ответит за безобразие в Уфе?
Уфа - город задавленных жизней!
Гость
15 мая 2023, 19:56
Надо спросить радостного поедающего плов и шашлык руководителя региона, сколько ещё должно умереть людей от водителей неучей!?
Может пора принять свой закон об ужесточении наказания за наезд на пешехода?
Отбирать у нарушителей ПДД, квартир, машин, бизнеса денежных средств!
И лишения свободы до 25 лет!
Гость
15 мая 2023, 20:09
Гость
15 мая 2023, 19:56
И лишения свободы до 25 лет!
При желании в Курултае могут всё сделать! Было бы желание!
Гость
16 мая 2023, 01:01
Гость
15 мая 2023, 19:56
И лишения свободы до 25 лет!
А у них же план есть, сколько за год должно умереть. Вот пытаются нагнать.
Гость
15 мая 2023, 18:22
Надо водиле сказать что отвлëк ребенок, а еще педали перепутал и тогда как с гуся вода
Гость
16 мая 2023, 01:03
Точно. Работающий способ.
Гость
15 мая 2023, 22:58
Этот горе-водитель, вероятно, выезжая на проспект с улицы Оренбургской смотрел не на пешеходный переход и людей, а глядел в обратную сторону, его больше волновало, чтобы с проспекта другие автомашины его не задели. Очень страшно, когда переходишь на зеленый свет, а с поворота на тебя несется машина, притом не сбавляя скорости. Водитель убежден, что пешеход должен бегом выскочить из- под его колес. Если не выскочил, значит это проблемы пешехода. Я не помню, чтобы такого наглого, а то и пьяного водителя, совершившего наезд на пешехода лишили свободы.
Гость
16 мая 2023, 01:05
Лишают свободы, если убил кого-то. Да и то не всегда. Прецедент с госпожой Сорокиной появился.
Гость
15 мая 2023, 16:19
Продажа прав дает результаты
Гость
15 мая 2023, 17:59
Пока будут продавать права, а за нарушение будет смешное наказание, так и будет
Гость
16 мая 2023, 09:16
У меня также племянницу сбили на этом месте несколько лет назад.
Надо перенастроить светофор, чтобы сначала могли пройти пешеходы, а потом время для проезда машин с Оренбургской.
И такая же ситуация на перекрёстке Достоевского/Цюрупы.
Гость
15 мая 2023, 19:32
Народ больной. лишнее док во.
Гость
15 мая 2023, 21:12
Гость, кто же его довел до болезненного состояния.
Гость
15 мая 2023, 22:43
Гость
15 мая 2023, 21:12
Гость, кто же его довел до болезненного состояния.
Гость, это в его днк🤷♂️
Гость
16 мая 2023, 13:14
Гость
15 мая 2023, 22:43
Гость, это в его днк🤷♂️
Соболезную...
Гость
15 мая 2023, 17:36
как могут водители ехать в то время, когда дорогу на зебре переходят люди, они что слепые или специально давят людей! Обязаны пропустить ЧЕЛОВЕКА-ПЕШЕХОДА!
Гость
16 мая 2023, 01:03
Я был там вечером. Обычный переход, сложно не заметить пешехода. Скорее всего, он просто не захотел пропускать его.
Гость
15 мая 2023, 21:22
А Дарья Сорокина уже снова за рулем ездит, как ни в чем не бывало? Она же ни в чем не виновна, дело прекратили за примирением сторон. Наверное, ее даже прав не лишили.
Гость
16 мая 2023, 01:04
По сути, да, не лишили.)
Гость
15 мая 2023, 21:32
Пешеходы сами тоже виноваты. Прежде чем переходить проезжую част, необходимо убедиться, что их пропускают. Хотя водители тоже виноваты
Гость
15 мая 2023, 23:01
Гость, в чем виновата пешеход в данной ситуации? В том что переходила улицу на зелёный свет светофора?
Гость
16 мая 2023, 01:06
Гость
15 мая 2023, 23:01
Гость, в чем виновата пешеход в данной ситуации? В том что переходила улицу на зелёный свет светофора?
По логике того гостя, именно в этом.)
Бесконечно стоять и ждать, когда тебя пропустят, нельзя. Либо они подумают, что ты КУ-КУ, стоишь посреди дороги, либо что тебе никуда не надо идти и ты по приколу стоишь.
Гость
15 мая 2023, 16:07
Закрыть надо универ ,место не хорошие
Гость
15 мая 2023, 17:48
все автомобили в металлолом давят проклятые
Гость
15 мая 2023, 20:40
40 к/час по Уфе и особенно в таких улицах-по 30 к/час-кто бегает пешком.А за остальное,как ОН взялся САМ-Глава Башкирии.Да и зачем Нам этот-ну Начальник ГИБДД и МВД РБ.
Гость
15 мая 2023, 22:00
Редакция дискредитирует безупречную систему правоохранения и транспорта города Уфы.
Сейчас+16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +12
5 м/c,
южн.
752мм 39%В Уфе возле аграрного университета сбили человека