Дороги и транспорт В Башкирии обсуждают лимит на поездки по транспортной карте. Что это значит?

В Башкирии обсуждают лимит на поездки по транспортной карте. Что это значит?

Ранее сообщалось, что число поездок ограничат по «Алге»

Сообщалось, что в Башкирии ограничат число поездок по карте «Алга»

Минтранс Башкирии разъяснил информацию об ограничении в 90 поездок в месяц по транспортной карте. Ведомство сообщает, что они касаются не карт «Алга», как ранее писали СМИ, а только единого социального проездного билета (ЕСПБ).

Условия транспортной карты «Алга» остаются теми же — сколько денег положили на счет, столько и катаетесь. Лимит поездок в 90 штук для социальной карты будет действовать с 1 апреля. Цена ЕСПБ будет прежней — 600 рублей в месяц.

Также Минтранс увеличивает число маршрутов, на которых действует социальная карта. Сейчас льготные категории граждан могут ездить по ЕСПБ на автобусах перевозчиков «Башавтотранс», «Автомиг», МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление», а также на городском электротранспорте, внутреннем водном и канатной дороге. Но скоро в этот список включат еще одного перевозчика.

— В ближайшее время перевозчик ООО «Уфимские автобусные линии», который обслуживает ряд межмуниципальных маршрутов в Уфимском районе, планирует начать работать с ЕСПБ. Сейчас ведутся переговоры по оформлению соответствующей документации, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Клебанов.

Напомним, в марте в Уфе подорожал проезд у одного из городских перевозчиков. Рассказываем, сколько теперь стоит поездка на автобусе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем