Дороги и транспорт На одной из улиц Уфы ограничат движение до конца лета

На одной из улиц Уфы ограничат движение до конца лета

Это связано со строительством водовода для обслуживания районов Забелья

Водителям придется пользоваться объездом

В Уфе до конца лета ограничат движение по улице Колгуевской на участке от Пугачева до Бакинской. Об этом в конце недели сообщили в мэрии. В этом районе ведется строительство инженерных сетей для районов Забелья, водовод будет проложен в том числе вдоль улиц Пугачева и Колгуевской. Работы, отмечают власти, необходимо выполнить в теплый период 2023 года.

— Строительно-монтажные работы запланированы открытым способом, — сообщили в мэрии Уфы. — Для обеспечения безопасности производственные участки будут перекрыты. В частности, движение для сквозного проезда автотранспорта будет закрыто на участке от улицы Пугачева до улицы Бакинской по улице Колгуевской, так как сети водоснабжения расположены по оси дорожного полотна. При этом для местных жителей и машин экстренных служб проезд будет открыт.

Власти отмечают, что будут принимать предложения от жителей по грамотной организации движения на участке с 15 апреля по 31 августа, предупреждают жителей о том, что стройка может привести к затруднению движения транспорта и просят закладывать больше времени на дорогу с учетом объезда.

Отметим, что сама улица Пугачева сейчас реконструируется — там появится новая крупная развязка. Больше о концепции развития Забелья мы рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем