Дороги и транспорт Поиздержались: в Уфе подорожает проезд на одном из популярных автобусных маршрутов

Поиздержались: в Уфе подорожает проезд на одном из популярных автобусных маршрутов

Узнали, как это объясняет перевозчик

Теперь горожанам придется выбирать, на каком автобусе им лучше ехать

Один из перевозчиков Уфы ООО «Автомиг» сообщил об увеличении стоимости проезда на популярном маршруте, соединяющем два конца города. Теперь проезд на маршрутке № 258 обойдется горожанам в 35 рублей.

По информации городской мэрии, перевозчик объясняет это увеличением издержек на обслуживание транспорта. Также в последнее время заметно подорожали запасные части, горюче-смазочные материалы, услуги автосервисов, а также увеличился размер лизинговых платежей.

Маршрут № 258 «Микрорайон Серебряный Ручей» — «Микрорайон Яркий» — «Уфимский ДОК» пользуется большим спросом у горожан, так как это единственный способ добраться из Инорса в Дему через Черниковку и проспект Октября. Ранее проезд там стоил 30 рублей независимо от способа оплаты.

Напомним, в конце января один из водителей 167-го маршрута, обслуживаемого ООО «Автомиг», столкнулся на перекрестке Цюрупы — Достоевского с автобусом «Башавтотранса». По информации МВД Башкирии, в результате ДТП пострадало 8 человек, один из которых пробил своим телом окно.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем