Дороги и транспорт Восточный выезд: когда достроят? Башкирия получила еще почти 7 миллиардов рублей на строительство Восточного выезда

Башкирия получила еще почти 7 миллиардов рублей на строительство Восточного выезда

Объект не могут возвести уже 30 лет

Дорогу обещают сдать в 2023 году

Башкирии из федерального бюджета выделили 6,7 миллиарда рублей на продолжение строительства Восточного выезда в Уфе. Рассказываем подробности.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров на Международной неделе бизнеса в Уфе сообщил, что республика получила из федерального бюджета почти 7 миллиардов рублей. По словам Назарова, сейчас нет факторов, которые могут негативно повлиять на стройку. Возведение ведется «с опережающими темпами», его планируется закончить к концу 2023 года.

Напомним, что Восточный выезд начали строить в 1992 году. Предполагалось, что от трассы М-5 «Урал» будет построена дорога к тоннелю, который бы вел до улицы Галле в Уфе. Далее автомобили выезжали бы на трассу М-7 «Волга».

Строительство важного объекта сопровождается рядом инцидентов. Так, жители уфимских деревень жалуются на состояние дорог — по их мнению, они пришли в негодность из-за грузовиков со стройки.

В ноябре рабочие стали жаловаться на отсутствие выплат, но тогдашний министр транспорта Александр Булушев наличие актуальной проблемы отрицал. По данным UFA1.RU, своих зарплат не получили больше тысячи иностранных работников. Прокуратура Башкирии начала проверку и нарушения выявила. После ее требования все строители получили свои деньги — суммарно это 60 миллионов рублей.

На днях Гострудинспекция закончила расследование о гибели одного и травмировании еще двоих рабочих на Восточном выезде.

Также UFA1.RU рассказывал о жителях домов на улице Мурманской — их владения будут сносить ради тоннеля.

Отметим, что строительством занимается ООО «Лимакмаращавтодороги» («дочка» турецкой компании Limak).

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем