UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Уфе появились необычные светофоры. Зачем они нужны?

Белые человечки станут напоминанием для водителей

Так выглядят дополнительные секции

В Уфе появились необычные светофоры — вместо красного, желтого и зеленого цветов на них горят белые человечки. Об этом сообщили в мэрии Уфы сегодня, 8 декабря.

Новые светофорные секции будут мигать бело-лунным светом. Для водителя это знак, что он поворачивает на пешеходный переход, где могут быть люди. По данным мэрии, в Уфе уже установлены 93 таких секции на 28 перекрестках: на улицах Жукова, Менделеева, Российской, а также на проспекте Октября. В ближайшее время их будут устанавливать и в других участках города.

— При повороте водитель, увидев дополнительную секцию, работающую одновременно с разрешающим зеленым сигналом светофора, должен лишний раз вспомнить, что на его пути могут появиться пешеходы, — добавили в администрации города.

В конце осени в Уфе начали внедрять умную транспортную систему — теперь светофоры смогут мониторить дорожную обстановку и менять сигнал с учетом загруженности места.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем