UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Номерок блатной подробности

Блатной дом — блатные тачки: кому принадлежат машины возле одного из самых крутых жилкомплексов Уфы

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в нем — 10 миллионов рублей, да и авто здесь паркуются недешевые

Номера серии 777 — частые гости в этом районе

UFA1.RU продолжает рубрику «Номерок блатной». В новом выпуске мы решили рассказать о тех, кто останавливается возле двух элитных жилых комплексов — «Аристократ» и «Дом у озера». Ранее у нас выходил материал о жильцах «Аристократа». Там живут судья, аппаратчик обкома КПСС и другие элиты общества (по некоторым данным, там можно встретить даже мэра Уфы). Квартиры в этом доме оцениваются в среднем по 10 миллионов рублей. И авто здесь тоже недешевые.

Ууу! Ааа!

Один из показателей «блатного» номера — одинаковые буквы. Такие возле ЖК «Аристократ», конечно же, нашлись.

Porsche Cayenne, несмотря на то что код региона тюменский, записан в Российском союзе автостраховщиков (РСА) на «почти уфимца» Виктора Антипина, который выступает за наш «Салават Юлаев». На самом деле он родился в казахстанском Усть-Каменогорске, выступал за команды Магнитогорска, Буффало (США), Санкт-Петербурга и Подольска (Московская область), а в столицу Башкирии перебрался в 2021 году. Кстати, серию УУУ очень любит мэрия Уфы.

Очень немногие машины могут разогнаться до сотни меньше чем за 4 секунды — а этот «Порше» может

Интересная деталь: у Виктора есть Mercedes-Benz G-класса (он же «Гелик») с точно такими же номерами, только регион — 54, Новосибирская область.

Стоимость такого автомобиля — от 6 до 14 миллионов рублей.

Range Rover с номером А013АА102 записан на ООО из Уфы. Виды деятельности у компании интересные — она занимается и инвестициями, и сносом зданий, и денежным посредничеством. Исходя из данных госзакупок, ООО также ведет ремонт дорог в районах Башкирии. По данным «Контур.Фокуса», выручка компании на конец 2021 года составляет 90 миллионов рублей, а чистая прибыль при этом всего 157 тысяч рублей. Стоимость автомобиля — от 8 до 17 миллионов рублей.

Кто знает, может он заехал в церковь?

Интересная деталь: за декабрь 2021 года компания получила от ГИБДД штрафов на 13 тысяч рублей. За 2019 год — почти 20 тысяч рублей.

Заехав на тротуар, поздним зимним вечером у «Аристократа» остановился Lexus LX с номером А150АА102. Зарегистрирован он на 54-летнего владельца юридической компании из Уфы. По последним данным (на конец 2019 года) от «Контур.Фокуса», выручка фирмы составила 3,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 117 тысяч. Стоимость такого номера, кстати, начинается от 200 тысяч рублей, а автомобиля — от 5 до 15 миллионов рублей.

Мастерство парковки от юриста

Даже немного жаль, что в этом месте нет знака 3.27, который запрещает остановку и стоянку.

«Три топора»

Одна из самых блатных комбинаций и один из самых часто встречающихся номеров возле элитного жилкомплекса — 777, на разных машинах.

Начнем с Mercedes E-класса с номером Х777РХ02. Его владельцем указано уфимское ООО, которое занимается вводом в эксплуатацию объектов нефтегазовой отрасли. Офис компании находится в самом центре Уфы. Впрочем, сейчас она переживает не самые прекрасные времена: кредитор намерен обратиться в суд с требованием признать ООО банкротом. Автомобиль зато стоит от 4 до 9 миллионов рублей.

Стоимость номеров можно оценить в районе 300–500 тысяч рублей

Судя по фотографиям в интернете, раньше эти номера висели на свадебном внедорожнике.

Хотелось бы сказать «горько», но тут только «грязно»

Следующий в очереди — Porsche Cayenne с номером Х777ОМ102. Его владельцем числится полный тезка предпринимателя из Туймазинского района, который занимается интернет-торговлей с 2018 года. В соцсетях у мужчины есть автомобиль с такими же номерами, правда, другой марки.

От букв «Хом» можно провести аналогию к английскому «Home» — «Дом»

Далее смотрим на красный Mercedes CLA-class, который аккуратненько запарковался рядом с рестораном. Номер А777ХК102 числится за 63-летним уроженцем Уфимского района. До 2022 года он был местным предпринимателем с деятельностью кафе и ресторанов. Также автомобиль может принадлежать уфимской предпринимательнице со схожим бизнесом. Стоимость такого автомобиля — от 6 до 14 миллионов рублей.

Кажется, это вообще единственная красная машина на этой парковке

Стоящий под крышей, но не спасшийся от наледи Mercedes-Benz G-class с номером М777АА102 стоял на территории ЖК «Дом у озера». Автомобиль числится за 40-летним предпринимателем. На него записаны две уфимские компании: одна продает строительные материалы, другая производит бетон. Обе зарегистрированы в этом году. В прошлом мужчина торговал мясом в родном районе. Стоимость авто — около 20 миллионов рублей.

Думаем, «Мерс» занял самое шикарное место на этой стоянке

Интересная деталь: раньше эти номера висели на грузовике.

Фото сделано в феврале, а уже в июне номера были на другой машине

Этот черный Range Rover с номером М777КМ102 числится за 36-летней уроженкой Уфимского района. Известно, что у нее зарегистрировано индивидуальное предпринимательство — в сфере торговли продуктами. Стоимость автомобиля — от 8 до 17 миллионов рублей.

Может быть, данное авто используется для перевозки продуктов, потому оно и такое массивное

Lexus RX, притормозивший у ресторана и имеющий номера О777МО102, принадлежит 40-летней предпринимательнице из Уфы. Занимается дама производством «прочей одежды». Ее юрлицо было зарегистрировано только в этом году. Автомобиль при этом стоит от 6 до 10 миллионов рублей.

Прочая одежда, видимо, приносит много дохода

Самый сок, как мы полагаем, находится в подземной парковке жилого комплекса. Совершенно случайно удалось запечатлеть еще один «блатной» номерок — К777АН102. Владелицей Mercedes-Benz GLE значится 32-летняя уфимка. По имеющимся у UFA1.RU данным, она может быть связана с одной из нефтяных компаний региона. Стоимость автомобиля — от 7 до 12 миллионов рублей.

От любопытных глаз не скрыться нигде

808 и 888

Владельцем Skoda с номером В808ВВ102 указан 26-летний уроженец Уфимского района. В 2021 году он встал во главе ООО из Уфы, которое занималось оптовой торговлей строительными материалами. Однако что-то пошло не так — в 2022 году юридическое лицо исключили из ЕГРЮЛ из-за недостоверных сведений. Автомобиль же, относительно всех остальных, дешевый — 2 миллиона рублей.

Исключение из реестра — не помеха

Возле ЖК «Дом у озера» замечен BMW X5 с номером У888СВ102. Принадлежит автомобиль 38-летней уфимке, которая в разные годы пыталась продавать одежду. В 2012 года она зарегистрировала соответствующий ИП, но через два года закрыла бизнес. Очередная попытка была предпринята в 2021 году, но через несколько дней ИП прекратил существование. В 2022 году женщина вновь решила заняться бизнесом. Стоимость машины начинается от 7 миллионов рублей.

Для такого времени года машина у дамы содержится в чистоте

И другие

Скромно вставший у медицинского центра BMW X6 с номером М003АМ102 принадлежит компании из Уфы, которая продает строительные материалы. По данным «Контур.Фокуса», выручка организации на конец 2021 года приближалась к одному миллиарду рублей, а чистая прибыль составила 23,3 миллиона рублей. Стоимость машины начинается от 8 миллионов рублей.

До сотни этот автомобиль разгоняется за 5,5 секунд

Указанный автомобиль компания в 2021 году брала в лизинг, но потом выкупила его. За 2022 год владелец авто получил штрафов от ГИБДД на 8 тысяч рублей.

На внутренней парковке ЖК «Дом у озера» замечен синий KIA с номером С111ОР102. Он принадлежит врачу из Уфы, который по специализации является хирургом. Что ж, хорошему врачу — хороший номер. Стоимость авто скромная относительно предыдущих — 1–3 миллиона рублей.

Если бы машины умели лечить людей...

В предыдущем выпуске «Номерка блатного» мы рассказывали о владельцах «зеркальных» номеров: 101, 010 и так далее. В числе владельцев, помимо бизнесменов и чиновников, встретился и образцовый пенсионер. Также у нас выходил материал о том, сколько стоит купить блатной номерок — и как вообще устроена эта сфера.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем