Дороги и транспорт В Уфе избавляются от желто-синих трамваев

В Уфе избавляются от желто-синих трамваев

Популярный среди горожан транспорт перекрасили в другой цвет

Так выглядели трамваи

В Уфе желто-голубые трамваи перекрасили в другой цвет. Новый вид популярного в городе транспорта запечатлел сегодня, 7 октября, фотокорреспондент UFA1.RU.

Теперь трамваи стали темно-синими, а не желто-голубыми. Смотрите, как они выглядят сейчас:

Новый вид трамваев Уфы
Трамваи стали темно-синими

В мэрии Уфы UFA1.RU сообщили, что вопрос о трамваях не в их компетенции, и порекомендовали обратиться в Управление инфраструктурой транспорта. Однако там на звонки не ответили. Конкурсный управляющий МУЭТ, которому принадлежат трамваи, Аэлита Идрисова также не смогла оперативно прокомментировать ситуацию и пообещала уточнить вопрос. Как только получим ответ, опубликуем на сайте.

Напомним, скандал вокруг электротранспорта столицы Башкирии длится уже несколько лет. В 2021 году зашла речь о прекращении снабжения транспорта электричеством, что означало бы его полную остановку. В МУЭТ произошел кризис вследствие накопившихся долгов. Позже мэрия Уфы заявила, что не допустит простоя трамваев и троллейбусов. Так оно и произошло: движение не прекратили.

UPD: конкурсный управляющий МУЭТ Аэлита Идрисова объяснила, из-за чего трамваи перекрасили.

— Изменение цвета бортов подвижного состава электротранспорта обусловлено подготовкой к осеннему техническому осмотру, который проводится с периодичностью два раза в год на основании «Правил технической эксплуатации трамвая», утвержденных распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации, — пояснила она.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем