В Уфе стали штрафовать за выезд за стоп-линию на перекрестках — публикуем список
17 августа 2022, 16:00
Гость
19 августа 2022, 15:01
Стоп линии с начали нарисуйте черти рукожопые.
Гость
18 августа 2022, 17:23
Начните с того, что каждая камера это не безопасность, это фиксация нарушения, она не делает езду безопасней, она собирает деньги с населения. Кому? Не понятно. Стоп линия должна быть на каком расстоянии от зебры? А почему нет точности, почему на каждом перекрестке это расстояние разное и за этого никого не штрафуют? Почему светофор мигает по разному? Гдето 3 раза, где то 2, а где то 4? Если есть штрафы то наведите порядок в сфере знаков, разметок, светофорах. Нет, не наведут. Потому что в бардаке легче штрафовать. А камеры в спину это вообще не понятно зачем, кроме как для поборов.
Гость
18 августа 2022, 13:59
Зимой, когда снегом занесет все Стоп линии, тогда посмотрим...кто и за что будет штрафовать). Да и камеры настроят так как нужно. Это очередные пробки ко всему. Водители будут осторожничать и стоять заранее...
Гость
18 августа 2022, 11:05
Больше поборов! Скро ещё придумаем. В бюджет нужны поступления!
Гость
18 августа 2022, 10:28
У нас в стране многие дороги как целый полк лежачих полицейских! Водилы уже привыкли, 80 км/час по такой дороге - норма!
Гость
18 августа 2022, 09:01
Дело хорошее. Но ещё бы разметку на дорогах нанесли наконец-то во всём городе, а не только перед камерами.
Гость
18 августа 2022, 07:28
Буквально на днях поставил на смартфон приложение АнтиРадар. Показывает камеры без интернета, только с GPS. И предупреждает о типе камеры, в том числе и по СТОП-линиям...
Гость
18 августа 2022, 04:38
Почему это не сделали раньше? Кирова-Цюрупы вечно хамье стоит на пешеходных переходах. Ни пройти, ни обойти.
Гость
18 августа 2022, 00:53
А если на проспект выезжать с Бессонова, на стрелку направо, есть алгоритм который отсечет данный выезд на красный свет от правонарушения???
Гость
17 августа 2022, 23:17
У нас был но кто-то выровнил.
Гость
17 августа 2022, 23:05
Перед пешеходными переходами должны быть "лежачие полицейские"!
Гость
18 августа 2022, 09:59
Сам же взвоешь, когда поедешь на автобусе через этих полицейских. По-моему их и так лишнего. Кому-то не нравилось, что переезд через высокие рельсы создаёт пробки на дорогах. Да и ходовая у машин (и автобусов!) страдает.
Гость
18 августа 2022, 11:35
Да гдеж столько гайцов набрать, их-же садют потихоньку
Гость
17 августа 2022, 22:56
Когда заставят водителей автобусов останавоиваться на остановках, а не за 50-100метров до них??? Улицу Бикбая на перекрестке с Жукова перейти невозможно из за них
Гость
17 августа 2022, 22:55
Зачем сообщают где установлены камеры видео фиксации нарушений ПДД? Не должны водители знать, где установлен контроль скорости и других нарушений. Пусть соблюдают ПДД не только перед камерами, а на всем маршруте движения, И убрать эти 50 % скидки на оплату штрафов и убрать + 20 км/ч от требования знака. Ели знак 40 - значит скорость 40, а не 59.
Гость
17 августа 2022, 22:57
Согласен
Гость
17 августа 2022, 23:16
Согласны с вами. Зачем? Странно.
Гость
18 августа 2022, 10:01
Давно пора так сделать, кому-то, видно, это нужно!
Гость
17 августа 2022, 22:32
кому то штрафы уже пришли?
Гость
17 августа 2022, 22:26
Давно пора. Еще камеры на движение по полосам надо поставить)
Гость
17 августа 2022, 21:48
У Монумента где поворот на Менделеева, постоянно аварии. Самая дурная развязка. Хоть бы стрелку на светофоре поставили.
Гость
17 августа 2022, 21:31
я за, хамье надоело, пусть платят
Гость
17 августа 2022, 21:03
Давно пора, раз не понимают, что правила ПДД нужно соблюдать. Я за!!!!!
Гость
17 августа 2022, 20:18
Ещё бы светофоры настроили, чтоб одинаково начинал мигать зелёный. На проспекте октября на пересечении с Шафиева и на пересечении с 50лет СССР: одном перекрестке мигать начинает когда осталось 0 секунд, а на другом когда осталось 3 секунды и при нуле секунд уже включается жёлтый.
И вот такое неодинаковое поведение светофоров приводит к тому, что видишь 3 секунды, и думаешь, что до желтого ещё 6 секунд и успеваешь проехать, а в итоге жёлтый загорания когда ты на середине перекрестка. И естественно что найдется торопыга , который тронется пораньше, и в итоге происходит ДТП.
Гость
17 августа 2022, 21:05
А ты не пытайся проскочить, когда осталось 3 секунды. Тише едешь - дальше будешь. Что эти сэкономленные 1-2 минуты дадут?
Гость
17 августа 2022, 21:35
Гость
17 августа 2022, 21:05
А ты не пытайся проскочить, когда осталось 3 секунды. Тише едешь - дальше будешь. Что эти сэкономленные 1-2 минуты дадут?
Палка о двух концах. Проверил на собственной шкуре.
Ехал в феврале на фирме Мир. Начинает мигать зелёный, а за светофором стоит ГИБДД. Решил не нарываться и не проскакивать на мигающий. В итоге, я успел остановиться, а едущий следом таксист догнал меня и остановился об мой задний бампер.
Спасибо, что про время сказали. Для меня мигающий - это однозначно "Стоп".
Гость
17 августа 2022, 19:21
У нас в Уфе есть одна особенность, кот. не видел нигде! Стоп-линии рисуют за 15-25 м до перекрестка! Можно просто не успеть повернуть налево (что от тебя никак не зависит)...
Гость
18 августа 2022, 06:24
Гость, Как раз для этого и нанесена вафельня разметка, не там, так здесь засветишься, все продумано.
Гость
17 августа 2022, 17:35
Давно пора.
Гость
17 августа 2022, 16:42
Горбачев и Ельцин вообще разрушили все разметки на дорогах.
Гость
17 августа 2022, 16:43
Фидель.ты💩💩💩😂
Гость
17 августа 2022, 16:48
Гость
17 августа 2022, 16:43
Фидель.ты💩💩💩😂
скоро каникулы твои кончатся и полдня тебя тут не будет, умник
Гость
17 августа 2022, 20:44
Гость
17 августа 2022, 16:48
скоро каникулы твои кончатся и полдня тебя тут не будет, умник
пончик,не лопни от злости!))
Гость
17 августа 2022, 16:42
Давно пора!
Гость
17 августа 2022, 16:42
Сатрапы! Да здравствует свобода передвижения!
Гость
17 августа 2022, 16:42
💩💩💩💩😠😠
Гость
17 августа 2022, 16:41
На Комсомольской - Шафиева точно есть вафельная разметка. Также Жукова - Бикбая.
Гость
17 августа 2022, 16:30
Какая стоп линия, вы о чем? Ехал сегодня по улице индустриальное шоссе там всего то 2 с половиной светофора, но на них никто не обрашает внимания особенно самосвалы, у этих водил всегда зелёный ну или почти зелёный, поэтому не останавливаются совсем.
Достижения
Свой среди своих