перейти к публикации

43 комментария к публикации

В Уфе стали штрафовать за остановку на «вафельной» разметке. Рассказываем, на каких перекрестках установили камеры

11 августа 2022, 12:50
Когда начнёте штрафовать за не пропуск пешеходов? Вчера меня чуть не сбили в районе стадиона Гастелло и возле мишек у завода. Я, всегда адекватно перехожу дорогу - это значит, что на зелёный, а на не регулируемой даю понять, что перехожу, наступив на зебру и не перебегаю. У меня фсе.
Гость
11 августа 2022, 13:13
Вы еще не поняли что ли,что у нас безопасно переходить там, где машин нет?)
Гость
11 августа 2022, 13:48
Вас наверное не видно на дороге.
11 августа 2022, 14:13
Гость
11 августа 2022, 14:13
Вы еще не поняли что ли,что у нас безопасно переходить там, где машин нет?)
Безопасно вообще из дома не выходить 🤦‍♀️
Гость
11 августа 2022, 12:29
а вообще молодцы, давно пора, пора учиться культуре проезда перекрёстка мигающий зелёный а тем более жёлтый, для торможения а не для ускорения, и не нужно выезжать на перекресток, если не уверен , что его успеешь проехать на зелёный
Гость
11 августа 2022, 12:39
👍👍👍👍
Гость
11 августа 2022, 14:25
Просто нужно отменить разрешение проезда на желтый. И сделать стандартом мигание зеленого перед включением желтого 5 секунд. Тогда ни у кого не будет отмазки, что он не мог остановиться не применяя экстренное торможение. А за проезд на желтый (запрещающий) сигнал светофора штраф такой же, как за проезд на красный.
Гость
11 августа 2022, 15:09
Люди чуть ли не ежедневно в авариях погибают а им "вафли" понадобились,да ещё в совокупе с камерами. Всё думы как карман набить а не о безопасности на дорогах.
Гость
12 августа 2022, 11:30
В основном и бьются "проскокуны" на жёлтый!
Гость
13 августа 2022, 00:21
Гость
13 августа 2022, 00:21
В основном и бьются "проскокуны" на жёлтый!
В городах на перекрестке со светофором сложно на смерть разбиться.
Гость
11 августа 2022, 16:35
А вы еще не поняли, что на вашу безопасность всем плевать? Посмотрите на новые камеры, сливающиеся со столбами, думаете такая маскировка - забота о вас? Раньше водитель издалека видел камеру и оттормаживался, и в этом какой то смысл был, сейчас будут пролетать, на радость властям пополняя бюджет.
Гость
12 августа 2022, 13:28
А может стоит просто ехать с разрешенной скоростью и не придется "оттормаживаться"? Плюс это гораздо безопаснее
Гость
11 августа 2022, 12:07
Разъясняйте по своим вафлям конкретно- что нельзя????? Перелетать через них что ли??? Очередная тупость, кто-то то вафли не доел!!!!
Гость
11 августа 2022, 12:38
Ты че разверещался??
Гость
11 августа 2022, 13:30
Гость
11 августа 2022, 13:30
Ты че разверещался??
Фархад, марш в коровник!
Гость
11 августа 2022, 13:45
Можешь ничего не понимать. Деньги главное плати.
Гость
11 августа 2022, 12:17
Наверно имели в виду остановку на этой разметке. Ведь не проехав по вафле не получится пересечь перекресток.
Гость
11 августа 2022, 12:22
все перекрестки вспомнил, где я задерживался на вафле, когда увидел пушуведомоения ,...штраф за выезд на вафельную разметку... думал штраф пришел, а это новости 😁
Гость
11 августа 2022, 12:36
Цюрупы-Чернышевского, зыкрасили яму этой вафлей, ладно колесо не пробил.....,
Гость
11 августа 2022, 20:49
Когда нарисуют нормальную разметку на выезде из города в сторону аэропорта ??!! Там сплошное нарушение нормативов ГОСТа.
Гость
11 августа 2022, 22:44
Если останавливаться на таком перекрестке нельзя, то светофоры необходимо оборудовать разрешающими стрелками поворота налево, иначе не будет возможности повернуть влево при интенсивном движении навстречу по прямой.
Гость
11 августа 2022, 23:41
Не увидел в списке самого главного перекрёстка. Цюрупы - Валиди. Там в пятницу вечером можно джек пот сорвать
Гость
12 августа 2022, 08:33
А Коммунистическая- Цюрупы? Там все время движение по Цюрупы перегораживает Коммунистическую
Гость
1 сентября 2022, 14:33
Пешеходов за разговор по телефону во время перехода проезжей части по зебре то-же будут штрафовать или ПДД только водителей касается?
Гость
10 сентября 2022, 21:50
Горе-разметчики. Пусть сами попробуют проехать перекрёсток Российская — Южный проезд с поворотом на Южный проезд без остановки на вафле. Раньше хоть светофор отрегулирован был так, что несколько секунд давали зелёный свет только поворачивающим, теперь поворачивающим вообще нет зелёного, едут прямо весь цикл, а потом начинают сразу ехать те, кто поворачивает под свой зелёный на Российскую.
Гость
11 августа 2022, 12:34
Название разметки немного смущает))Это намёк,что женщин штрафовать не будут?))
Гость
11 августа 2022, 13:31
Гость, мой день сделан!!!!