
Власти Уфы отказались от строительства моста в створе улицы Интернациональной. Идея возникла еще в 2016 году. Предполагалось, что он свяжет трассы М-5 и М-7, а также поможет разгрузить транспортную сеть северной части города, где постоянно образуются заторы. Стоимость строительства оценивалась почти в 9 миллиардов рублей. В мэрии объяснили, что решение об отказе от моста было принято из-за отсутствия финансирования. Сегодня, 27 июля, рассказываем, что думают об этом уфимцы.
Известие об этом, несомненно, огорчило жителей города, в частности, Черниковки.
— Столько времени жители Уфы просят этот мост, так они вообще его решили не строить. Только на проектах навариваются, — негодует читатель UFA1.RU.
— Если бы начали строить в 2016 году, то сейчас бы уже закончили, — добавил гость портала под ником Славик.
Некоторые уфимцы считают, что мост можно было бы возвести на те средства, которые выделялись на набережную Белой или Евразийскую библиотеку, так как этот объект играет более важную роль в инфраструктуре города.
— Могли бы в свое время построить этот мост, плюс еще парочку, вместо набережной стоимостью 12 миллиардов рублей. Красоту надо наводить после того, как с пробками проблемы решены, — возмутился посетитель нашего сайта.
— Вот его бы и построили вместо юрты-библиотеки. Кто сейчас пойдет читать куда-то? — заявил другой читатель.
Есть и те, кто согласен с решением властей. По их мнению, есть объекты, имеющие большую значимость.
— Ну и правильно. Еще бюджетные деньги в ту часть города вливать. Строить там никто не станет, ибо люди предпочтут Черниковке любой другой район города. Значит, людям мост не нужен. Мост нужен предприятиям? Пусть и скинутся, нормальная практика, — высказался гость сайта.
— Сейчас идет несколько масштабных строек и еще одну потянуть сложно, там Рабкоров заброшена, Комсомольскую в окончательный вид привести не могут. Переезд в Нагаево, тоннель с выездом, теперь еще и Пугачева, — объяснил посетитель портала.
К слову, улицу Пугачева в Уфе закрыли на ремонт накануне. Работы продлятся два года. В первый же день дорожники начали снимать асфальт. Медлить действительно не стоит, ведь мэр Ратмир Мавлиев поручил завершить реконструкцию досрочно.