Дороги и транспорт В Уфе начали снимать асфальт на улице Пугачева

В Уфе начали снимать асфальт на улице Пугачева

Участок дороги закрыли для проезда на два года

На Пугачева начался ремонт

Сегодня, 26 июля, в Уфе закрыли на ремонт улицу Пугачева. Как передает корреспондент UFA1.RU, на участке дороги уже начали снимать асфальт.

Теперь автовладельцам придется добираться до дома или работы по новой дороге, которую построили специально для объезда. На участке уже расставили дорожные знаки.

— Проехать могут только работающие и проживающие на этом участке улицы, — сообщил наш корреспондент.

На дороге уже появились небольшие заторы
Схема объезда закрытого участка

Также сейчас на улице патрулируют сотрудники ГИБДД.

Движение запретили на участке от улицы Геофизиков до Бородинской на два года. Дорогу закрыли из-за реконструкции «Южных ворот», которая, как предполагают власти, должна снизить нагрузку на транспортную сеть. Помимо ремонта дороги, здесь планируют построить социальные объекты и развязку на улицах Пугачёва и Генерала Рыленко.

Сейчас автовладельцы и эксперты опасаются, что из-за закрытия дороги могут образовываться пробки, которых, как они считают, не удастся избежать, даже несмотря на строительство улицы-дублера. Ранее корреспондент UFA1.RU побывал на месте, проехался на маршрутке с жителями, для которых улица Пугачева долгое время была единственным способом добраться до Уфы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем