Дороги и транспорт Пробки, ненависть и боль Нагаево: в Уфе на два года закроют улицу Пугачева

Пробки, ненависть и боль Нагаево: в Уфе на два года закроют улицу Пугачева

Публикуем схему объезда

Эту улицу скоро перекроют

В Уфе на улице Пугачева до середины 2024 года закроют движение автотранспорта. Об этом сегодня, 18 июля, рассказали в городской мэрии. Чиновники пояснили, что ограничения связаны с реконструкцией улицы к предстоящему 450-летнему юбилею Уфы.

Движение для транзитного потока полностью закроют на участке от улицы Геофизиков до улицы Бородинской с 26 июля 2022 года до 30 июня 2024 года.

Власти пообещали, что доступ жителям и владельцам торговых зданий, живущих и осуществляющих свою деятельность на этом участке, будет открыт.


— Как пояснил представитель заказчика, эти вынужденные и необходимые меры нужны для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения и дорожников, а также для сокращения сроков реконструкции, так как здесь запланирован большой объем работ, — рассказали в мэрии.

С 26 июля планируется запуск движения автотранспорта по новой объездной дороге (3,2 км), которая проходит по улицам Геофизиков, Испытателей и Бородинской.

— Во время реконструкции Пугачева возможны затруднения движения автотранспорта. Водителям следует заранее планировать свои поездки и пользоваться альтернативными путями, в том числе рассмотреть возможность заезда в город и выезда из него через федеральную трассу М-5 и Оренбургский тракт, — рассказали в администрации.

Так выглядит схема объезда

Больше всего от реконструкции пострадают жители Нагаево. Примерно в 20 километрах на юго-востоке от Уфы расположен этот коттеджный поселок, где живет немало представителей башкирской элиты — от бизнесменов до политиков. Что уж говорить, если в одном конце населенного пункта расположен дом майора полиции, бывшего старшего инспектора УФМС по Башкирии Раиля Каюмова, а в другом — главы Бирского района, экс-замначальника УФСИН по республике Антона Талалова. Роскошных особняков здесь столько, что можно рассказывать о них бесконечно. Подробности — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем