
В Иглинском районе местные жители остались без нормальной дороги. Причина — аномальная погода, которая нагрянула в Башкирию. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев.
— По причине затяжных дождей на многих дорогах, требующих ремонта, не удалось своевременно произвести работы, также и дороги с переходным типом покрытия пришли в неудовлетворительное состояние, — говорит Булушев.
Министр добавляет, что сейчас вырабатываются решения проблемы. Однако местные жители не верят в обещания чиновника.
— Эти дороги ремонта ждут уже много лет. Только проснулись? В эту показуху уже дети не верят. Сами себя обманываете? — прокомментировал мужчина пост министра в соцсетях.
Тем временем в день рождения Уфы начали строить «Южные ворота», которые создадут в ближайшие два года гигантские пробки в городе. Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, сейчас дорожники заняты строительством объездной дороги в обход Кузнецовского затона.