Дороги и транспорт Власти советуют отслеживать автобус в «Умном транспорте». Как отзываются о приложении жители Уфы?

Власти советуют отслеживать автобус в «Умном транспорте». Как отзываются о приложении жители Уфы?

Программа должна показывать время прибытия маршрута

Приложение предназначено для отслеживания прибытия автобуса

Жителям Уфы рекомендуют для отслеживания прибытия автобуса использовать приложение «Умный транспорт», однако его функционал кажется горожанам непонятным. Подробнее — в нашем материале сегодня, 2 апреля.

Уфимец Виктор обратился к госперевозчику «Башавтотранс» с просьбой объяснить, как работает приложение.

— Есть ли какая-то инструкция, как пользоваться приложением «Умный транспорт»? Приложение не совсем удобное. В «Яндекс.Картах» все гораздо проще, — отметил горожанин.

В «Башавтотранс» сообщили, что при помощи «Умного транспорта» можно узнать прогноз прибытия транспорта на нужную остановку в режиме реального времени. В предприятии отметили, что приложение позволяет отслеживать работу маршрутов и «Башавтотранса», и частных перевозчиков, а также трамваев и троллейбусов.

— В приложении есть удобный поиск остановки по ключевому слову и на карте, поиск ближайших остановок рядом с вашим местоположением (нужен модуль GPS в телефоне), — рассказала представитель перевозчика Ксения Кравченко. — Также вы можете формировать список избранных остановок и маршрутов, которыми пользуетесь каждый день. Приложение оснащено дополнительными функциями озвучивания прогнозов голосом, отображения государственного номера транспортных средств и прибытия транспорта для маломобильных групп населения. Также предоставлена возможность обратной связи, через которую можно сообщить о своих предложениях по работе приложения.

UFA1.RU решил сам проверить, как работает «Умный транспорт». При нажатии на значок остановки действительно можно увидеть, через какое время приедет автобус. Однако при приближении карты сбивается местоположение пользователя. Кроме того, программа загружается с задержками.

Приложение «Умный транспорт»
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем