Дороги и транспорт 40-летний карьерист: кому доверили 43,8 млн, выделенных на разработку проекта самой важной развязки в Уфе

40-летний карьерист: кому доверили 43,8 млн, выделенных на разработку проекта самой важной развязки в Уфе

Большую часть средств направят из казны республики

Денис Петраковский начинал с должности обычного менеджера

На разработку проектной документации по реконструкции развязки у Монумента Дружбы в Уфе планируют потратить 43,8 миллиона рублей. Итоги конкурса на определение подрядчика были подведены накануне, 22 марта, на сайте госзакупок.

Как сообщается в проектной документации, организатором конкурса стал Центр организации и проведения конкурсных процедур.

Как гласит описание технического задания, площадь участка реконструкции — 65 000 кв. м. При этом нужно также предусмотреть устройство пересечения улиц Заки Валиди, Октябрьской Революции, Набережной, Посадской, Сочинской, Менделеева, Пугачева, сделать переустройство коммуникаций и разработать остановочные пункты общественного транспорта и пешеходные дорожки.

Кроме этого, дополнительно нужно выполнить и другие работы:

— «Строительство с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белой на участке от створа ул. Бельской до железнодорожного моста, V этап. Подземный пешеходный переход через ул. Сочинскую в районе Монумента Дружбы»; «Строительство с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белой на участке от створа ул. Бельской до железнодорожного моста ул. Набережной, I этап. Автодорога». «Реконструкция ул. Пугачева на участке от ул. Бельской до ул. Сочинской», — уточняется в дополнительных сведениях.

Общая стоимость работ составит 43,8 млн рублей. Часть средств — 43 165 000,00 рублей — будет направлена из бюджета республики, 1 345 000,00 рублей выделят из городского бюджета.

На эти деньги власти могли приобрести почти 30 квартир детям-сиротам.

Закупку выиграла компания «Башкирдортранспроект». Ранее она выполняла работы по проектированию развязки автодороги М-5 «Урал», дороги в обход села Караидель с мостом через реку Уфа, занималась строительством дороги Бураево — Старобалтачево — Куеда.

ООО Проектно-изыскательский институт автомобильных дорог и сооружений транспорта «Башкирдортранспроект» создали в 1931 году. Согласно данным «Контур.Фокуса», компания была зарегистрирована в 2020 году. В фирме работает 108 человек. На конец 2020 года выручка составила 200,3 млн, а чистая прибыль — 2,1 млн рублей.

Учредителем компании является Министерство земельных и имущественных отношений республики. Директором компании является Денис Петраковский. Ранее он возглавлял республиканское Управление дорожного хозяйства. Он родился в 1982 году в Днепропетровске. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Начинал свою карьеру менеджером в 2004 году. Затем, в 2005 году, стал заместителем директора в компании ООО «Грандресурс М». Вскоре он вновь сменил место работы и с 2005 по 2010 год работал на разных позициях в «ООО Строительное производственное коммерческое предприятие Жилпромстрой». С 2010 по 2013 год работал в отделе капитального строительства в Управлении коммунального хозяйства Уфы. Затем, с 2013 по 2017 год, работал в управлении по строительству дорог и искусственных сооружений. С 2017 по 2019 год работал заместителем руководителя управления дорожного хозяйства.

Летом прошлого года в Уфе открыли путепровод на Заки Валиди, в разработке которого также принимал участие «Башкирдортранспроект». Подробнее о том, как проходила стройка, можно узнать в нашем материале.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем