Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты Опальный перевозчик потребовал компенсацию у мэрии Уфы в 3,5 миллиона рублей

Опальный перевозчик потребовал компенсацию у мэрии Уфы в 3,5 миллиона рублей

Владелец автокомпании обвинил власти в незаконном запрете на работу

Затяжной скандал между первозчичками и чиновниками продолжается

Владелец автобусной компании, которая осуществляет общественные перевозки на одном из популярных маршрутов в Уфе, потребовал от мэрии компенсацию за блокировку его работы. Виктор Искалин заявил, что понес убытки за отмену его маршрута, и просит возместить ему 3,5 миллиона рублей. Об этом UFA1.RU сообщил представитель перевозчика сегодня, 7 февраля.

Юрист Искалина подготовил претензионное письмо в адрес мэрии и транспортного управления администрации. Как указано в документе, перевозчик вопреки заявлению чиновников не отказывался от работы, но в то же время не мог ее осуществлять из-за не выданных мэрией маршрутных карт, иначе бы нарушил закон. По его данным, за 22 дня простоя он понес убытки в размере 3,5 миллиона рублей.

— Предлагаю возместить понесенные в результате незаконных действий управления транспорта убытки, — отмечено в письме перевозчика. — В случае недостижения урегулирования вопроса в досудебном порядке оставляю за собой право обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

UFA1.RU обратился за комментарием к начальнику транспортного управления Олегу Хмарину, однако тот не смог предоставить оперативный комментарий, сославшись на занятость.

Ранее Виктор Искалин попытался оспорить решение об отзыве у него лицензии в Арбитражном суде Башкирии, однако инстанция отказалась их вернуть. В то же время республиканское управление федеральной антимонопольной службы доказало незаконность отмены семи маршрутов в Уфе, которые обеспечивают другие частные перевозчики,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем