перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Поблажки для автовладельцев: в Башкирии разрешат ездить на незарегистрированной машине

Гость
4 февраля 2022, 11:46
Сейчас и так 10 дней можно ездить незарегистрированным со дня покупки.
Гость
4 февраля 2022, 11:57
В 2009 в г.г. Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Мелеузе более 40 Ford-ов ездили больше года без регистрации, т.к. одноимённый автосалон Стерлитамака продавал машины без ПТС. ( Был такой деятель, некто Бабнищев.) Спасибо ГИБДД-шникам. Просто отворачивались на дороге от нас, но предлагали далеко от дома не уезжать. (До сих пор удивляюсь их тогдашней человечности!!!) При этом ни суды, ни прокуроры ничего не могли поделать с явным мошенничеством. Предлагали вернуть машины в салон и требовать через суд возврат денег. (Автосалон "Ford" уже тю-тю. А Бабнищев в том же здании продолжал торговать, но уже ВАЗ-ами.) Верю в правовое государство...
Гость
4 февраля 2022, 12:07
а было чо не так чтоли?
Гость
4 февраля 2022, 12:53
Все было так, но по федеральным законам. Просто теперь у кого-то руки дошли привести местные законы в соответствие с российскими. А журналисты - как всегда...
Гость
4 февраля 2022, 18:35
Надо устранять моменты способствующие нарушению.... В теории и на практике замечал один автомобиль который до сих пор без номеров. Потом предположил, что владелец не желая платить штрафы и налоги решил каждые 10 дней переподписывать договор от имени предыдущего владельца. Благо что тот ничего не платит....
Гость
4 февраля 2022, 19:04
Я думал что депутаты курултая впереди планеты всей, ан нет, в хвосте оказывается. Вот ведь решили работу свою показать, да такую, что во всей стране давно уже 10 дней ездят не оформляясь. Смешно.
Гость
4 февраля 2022, 20:13
Ну вообще-то всегда так и было...и это не разрешение а законодательно прописано....Докатились пиаряться на старых законах и еще разрешают говорят,дичь какая-то
Гость
5 февраля 2022, 20:58
В Казахстане почти 76000 иномарок с ЕС завезли и нет документов, они почтой были направлены и по ошибке были уничтожены. Дубликаты концерн отказ и сейчас эти новые авто стоять и не могут оформлены. Решено их за 50% отдача МВД, КНБ и иным силовикам, те могут без проверка ездить.
Гость
6 февраля 2022, 03:11
А больше ничего нужного не придумали???