СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
18 янв 2022 в 09:58

А почему у нас дороги самые дорогие на всем глобусе?

ОТВЕТИТЬ
вождь
18 янв 2022 в 09:55

За такую сумма гарантия поверхности 25 лет должна быть а не 4 года

Гость
18 янв 2022 в 09:59

Интересно а на саму дорогу то сколько будет потрачено денег?

ОТВЕТИТЬ
Не местный
18 янв 2022 в 11:11

Слов приличных просто нет. Стоимость метра! дороги больше 300тр.... да они офигели от безнаказанности и бесконтрольности. И если бы эти дороги были на десятки лет, так нет же, они и пары месяцев в нормальном состоянии не продержатся! И снова будет ремонт, точнее ничем не обоснованный распил денег. Все мало и мало им денег, когда ж они нажрутся уже?

Недогость
18 янв 2022 в 11:44

Когда перекладывали ул. Ленина - там метр стоил почти миллион, с учетом затраты труда и материалов оно столько и выходит примерно. Увы, только на бумаге.
Само собой из этого миллиона половину украли, поэтому колея появилась достаточно быстро.
А тут рассматривается обычная двухполоска, разворуют настолько, что ямы там будут еще на этапе перестилки асфальта.
Если бы весь бюджет уходил на саму дорогу, то дороги бы десятилетиями были в хорошем состоянии, как в этих ваших Европах. У нас всё есть: и технологии, и материалы, и техника, и работники. А вот совести нет, ее не купишь. Такие дела.

ОТВЕТИТЬ
ГостьАлга
18 янв 2022 в 12:30

Вопрос ! Сколько , стоит 1метр ????? Ответьте специалисты - дорожники - патриоты Уфы!!!!!!У вас спрашивают налогоплательщики , в том числе - автовладельцы их 1500000!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор.
18 янв 2022 в 10:53

Пока порядок не наведут и сажать руководителей не начнут ... Все будет так , как сейчас. Прокуратура только празновать умеет да простых людей со старушками пугать . А порядок навести они уже не могут.
Откуда у прокурорского работника люксовые мерседесы... С ценником под десятки миллионов рублей. Вечером посмотрите на чем от прокуратуры работники отьезжают , ахните.

ГостьАлга
18 янв 2022 в 11:16

Алга Африкага!!!!!??.Там дороги дешевле !!!!! И Байрам дешевле !!!!!!

Гость
18 янв 2022 в 12:54

К концу ремонта дороги, опять начнут с начала, и так по кругу.

Гость
18 янв 2022 в 14:39

А потом деньги закончатся и родится новая Комсомольская!

уфимец
18 янв 2022 в 17:48

Да хоть миллион за метр,простите господа но дороги все равно дерьмовые,я могу и за полцены от выше-озвученного организовать качество лучше,чем эти...Ни в одной стране мира нету стоимости такой,причем качество на порядок выше...Тупо даже вопросы с ливневками решить не могут век...землю растаскиваем..Давайте поднимите платон в 2 раза,этим мало по 300тыс за метр,пусть больше воруют

Гость
18 янв 2022 в 18:55

Если ремонт, то обычно это снятие и перекладка слоя асфальта 5 см выравнивание и 5 верхний слой ну и обустройство бордюры и прочее. Не круто замахнули 378 тыс за 1 м чтобы заменить 10 см асфальта?

Гульнара
18 янв 2022 в 19:28

Золотой наверное асфальт будет

Радий Харкасян
19 янв 2022 в 02:28

Одни на дорогах наживаются, а тех, которые на дорогах наживаются, дерут те, которые на машинах наживаются, а этих дерут те, которые на водке наживаются, а всех дерут по полной те, кто на фармацевтике наживаются, то бишь ваксына.

Гость
18 янв 2022 в 11:39

Так это не ремонт дороги, а полноценная реконструкции всей улицы. Так что не вводите в заблуждение людей

ОТВЕТИТЬ
Анатол
15 мая 2022 в 07:39

Дак нахрен асфальт, давайте монетами дороги засыпать,дорога будет вечная.