Дороги и транспорт «Башкиравтодор» получит 265 миллионов рублей за ремонт 700 метров дороги в Уфе. Это 378 тысяч рублей за метр

«Башкиравтодор» получит 265 миллионов рублей за ремонт 700 метров дороги в Уфе. Это 378 тысяч рублей за метр

Работы выполняются в рамках федерального проекта

На гендиректора предприятия полагается министр транспорта Башкирии (на фото — второй и третий справа налево)

Акционерное общество «Башкиравтодор» выиграло аукцион на разработку проекта и строительных работ на улицах Высотной и Академика Ураксина в Уфе. Сумма контракта — 265,1 миллиона рублей. Общая протяженность двух улиц — 700 метров. Как следует из протокола определения подрядчиков, опубликованного накануне, 17 января, «Башкиравтодор» был единственным кандидатом на выполнение работ.

Работы выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) и рассчитаны на два года. Из них 7,9 миллиона будет выделено из бюджета Уфы, а остальное — за счет республиканской казны. Подлежащие ремонту улицы расположены в Кировском районе возле Сергиевского кладбища. Движение на них 4-полосное. Контракт также подразумевает создание велодорожек. Гарантийный срок для верхнего слоя дороги составляет 4 года.

Общая протяженность ремонтируемых участков на двух улицах — 700 метров

АО «Башкиравтодор» — один из крупнейших подрядчиков в республике. Компания в частности выполняла ремонт улицы 8 Марта, который затянулся на три года. «Башкиравтодор» был основан в 2010 году, учредителем является АО «Региональный фонд», которым руководит республиканское правительство. Гендиректор — Ильдар Юланов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем