перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Заменили на тесные "Газельки"»: жители Уфы — об исчезнувших с улиц города пазиках

Гость
13 января 2022, 07:55
Уровень комфорта в городе упал очень сильно. На машине ехать - пробки. На общественном транспорте - давка и по пол часа ждешь. Домой приезжаешь вечером уставший в любом случае. Администрация города провальная.
Гость
13 января 2022, 08:45
Да, что вы возмущаетесь!? Радий Хабиров тоже в тесноте передвигается по Республике! Такой маленький тесный вертолетик!
Гость
13 января 2022, 10:01
Весь вопрос чтобы заменить на аналогичные по комфорту транспортные средства !и все. А не эти новые но неудобные автобусы 🚌 а пока не нашли не трогайте ничего
Гость
13 января 2022, 08:17
Я думаю, что пазики ещё могут послужить, например в сельской местности. Увеличить маршруты. А то действительно, сельские жители ущемлены. При такой пенсии на такси не поедешь.
Гость
13 января 2022, 12:15
229 было 8,осталось 3,вчера спросила у водителя.как ездить на работу?!
Гость
13 января 2022, 16:00
Ленинцы юные. Сначала "разрушить до основания , а затем"..... можно и не построить ничего. Ты сначала замену построй и отладь, а потом старое разрушай. 88й сказал - все под козырёк и насрать на народ. Зато отчитались о "проделанной работе", получили медали и премии.
Гость
13 января 2022, 16:35
Если ездил на автобусе, то только паз или большой автобус. В газелях и подобных тошнит и очень тесно. Странная реформа, направленная на ухудшение качества.
Гость
13 января 2022, 17:00
Работаю в Сипайлово до 20,00, живу за городом. Когда транспорт ходил нормально, садилась на 235 в течении 5-10 минут, потом на Школьной пересаживалась на 142 газель, на последний маршрут 21-00. Теперь с Вашей транспортной реформой господа "горе руководители" скоро придется ставить раскладушку на работе...ни уехать ни приехать. И как понять на желтые школьные автобусы пазики это НОРМ (у нас в Уфимском районе только такие), а для города они старые..
Гость
13 января 2022, 12:47
Это верх идиотизма, заявить на всю республику, что во всем виноваты пазики!
Гость
13 января 2022, 15:45
235-х 10 единиц осталось на маршруте. Хабирова можно поздравить с победой... Правда то, что водителей выперли перед новым годом в никуда, и народ чертыхается, это дело десятое... А по поводу "нового" 258го...он не идет в Сипайлово. То есть 235-й выжить выжили, а замену ему не нашли... За такую "реформу" судить надо!
Гость
13 января 2022, 14:41
На 258-м езжу из Демы в Черниковку, без пересадок, как раньше, без толчеи и только по Алге. Спасибо за этот маршрут.
Гость
13 января 2022, 10:46
Ушло время. Пришли москвичи. Ура. Скоро будет полная ж. И жаловаться бесполезно. А вот плакать можно.
Гость
13 января 2022, 11:07
Правильно сделали что убрали старые,но надо было менять их на новые пазики,а не на новые и тесные газелеподобные!!! Для большого города газели вообще не подходят,опять все через одно место у нас делают!!! А насчет теплых старых вонючих пазиков кто ностальгирует,видать не помнят как в них водилы мастерили всякие ящики мешающие ногам пассажиров,как они задирали под потолок заднее сидения и прочие разные улучшалки в салоне!!!
Гость
13 января 2022, 11:16
Самое удобное средство передвижения - карета, запряженная шестеркой лошадей. Даже цари на них ездили и не жужжали.
Гость
13 января 2022, 17:44
Надо было автобусы нормальные покупать, а не выжимать все из пазиков развалюх При таких ценах на проезд давно уже нормальный транспорт должен быть в городе.
Гость
13 января 2022, 09:21
Те кто говорят что Пазики были удобнее и чище - это водители тех самых пазиков. На дорогах хоть посвободнее без этих недоделков стало. А то что якобы автобусов не стало хватать...ребята вы что хотите все и сразу?
Гость
13 января 2022, 13:40
Не понимаю чем не угодили пазики, вполне удобные автобусы, те кто против них, точно работают в Бат. Передайте в села, в школы, на предприятия
Гость
13 января 2022, 23:44
Пазики необходимо вернуть, не у всех есть семёрки и другие автомобили во дворе, мне 56 лет, ч не имею личный транспорт и езжу на работу с Дока до,Ленина, руководители убрали 272 и 298, теперь приходится ехать на 226, который поменял маршрут р на Ленина не выезжает, а едет по Цюрупы, каждое утро нужно подниматься несколько кварталов с Цюрупы до Ленина, 290 едет через всю Черниковку, через Гастелло, по мосту, по ул. Первомайская , через стадион Нефтяник и парк Победы, красивые места, но утром до работы нет время соаершать экскурсии по городу, в результате, вместо 1,5 часа я трачу 2 часа и более, итого 4 часа в день и сколько таких, как я? Много, не знаю как назвать, что вы натворили, мягко говоря, не для людей города, а для того, чтобы иметь власть над транспортом города и набивать свои карманы городским властям , но позаботьтесь о людях, мы же тоже приносим пользу нашему городу 🙏
Гость
13 января 2022, 13:59
Вчера ехала на новом 258 маршруте. Водитель, как и прежде просит наличку. Когда это закончится и заработают терминалы?
Гость
13 января 2022, 18:00
Два лагеря: Одним стало удобно, другим__нет. Интересное предложение высказывают некоторые: а давайте их отдадим на заводы,фабрики и т.д. А где они __эти заводы...? В деревни. Крепостное право,вроде бы отменили,Ан нет? Вроде бы к ним как бесплатное приложение ещё и людишки какие-то ? Которые раньше на них работали,а многие были хозяевами? Вроде бы ради приличия их мнением поинтересовались бы Как просто__взять и с ими же накатанных маршрутов загнать в... (не буду).А на несущие теперь прибыль поставить муниципалов,которые и так сидят на дотации. Ну,хорошо,станут возить по деревням. 1) Где жить будут,по избам,как раньше пастухи? 2)Кормиться,обстирываться,мыться,бриться и т.д.? 3)Как часто будут их видеть дома,в семье? 4)Учитывая все вышесказанное: а надо ли им всё это? P.S. Это не считая того,что машину надо будет обслуживать,устранять поломки.Где,на снегу,в грязи?
Гость
13 января 2022, 10:01
Опять водители пазиков баламутят Нет ребята. Ваше время ушло
Гость
13 января 2022, 11:43
Автобусы современные гораздо комфортнее. Возможно даже с телевизором в салоне, с низкой посадкой, чтоб табло было видно и не очень ковидно. Газельки - промежуточный этап
Гость
13 января 2022, 19:32
А по-человечески нельзя все было сделать? Ждёшь эти маршрутки по 30 минут, а то и больше. Что за транспортная реформа такая? Кошмар! До дома пока доберёшься, весь измотанный приедешь! Слов нет. Что наделали, непонятно.. Сам бы так постоял, а то на вертолёте то и дело летает
Гость
13 января 2022, 20:11
НАЧНИ С СЕБЯ! ЭТИ ПАЗИКИ В 80-Х ПОТЕРЯЛИСЬ!
Гость
13 января 2022, 21:27
А что, 235 маршрут отменилили? Вчера 40 минут стоял ждал... Будь ты проклят со всём потомством!!!!
Гость
13 января 2022, 22:07
На 235 маршруте Сипайлово- Дема было около 40 машин. Сейчас 6 небольших автобусов. И это транспортная реформа!!!И это зимой в предверии омикрона!!!!!!
Гость
13 января 2022, 23:23
То что творится сейчас с транспортом это просто ужас, 226 НефАЗ весь переполненный,едет медленно,о какой дистанции может идти речь если даже нет возможно держаться из за того что очень много людей,итог один все сделали ещё хуже чем было,и кстати это не удивительно к сожалению.
Гость
14 января 2022, 19:29
Надо байкот объявит баштрантасу работают как хотят поставили Уфу на колени
Гость
20 января 2022, 13:21
Что делать нам обычным гражданам у которых нет автомобиля и единственным транспортом был автобус. Которых с каждым днем становится все меньше и меньше. Пазики убрали это мы заметили, а для чего скажите отменять маршруты с Черниковки до Сипайлово. Они уже не сколько лет ходят плохо. А сейчас дай бог уехать до 20:30, а потом либо пересадки либо такси. И вчера нам сказали, что остановку "Сакмар" в сторону Сипайлово вообще отменили. А как теперь и откуда мы должны ездить, А самое главное на чем. Покупать машины денег нет. На повозки пересесть, как в прошлом. Это проблема очень многих пассажиров. Хорошо пустили новый маршрут с Дёмы на Док. А нам какой пустят, если только убирают?? Куда обращаться, чтобы точный ответ дали?
Гость
20 января 2022, 14:26
Транспортная реформа потерпела абсолютный крах. Как можно в миллионике вводить автобусы " малой и средней вместимости"?! Господа чиновники с гос-ном Хабировым, отправьте-ка своих жен с маленькими детьми проехаться утром в таком автобусе до детсада, а сами до работы! Когда были пазики и в достаточном количестве, было более-менее комфортно доезжать. Сейчас же в тесноте, в духоте едешь на работу на 1-2 часа дольше. То же самое с работы. Детей очень жалко! И тех, кого в садики везут, и тех кто в школы или на секции едут. При мне несколько человек плохо себя почувствовали, всем автобусом помогали привести в чувство. Вы же слуги народа, вот и катайтесь с народом в таких условиях!
Гость
26 января 2022, 14:53
Из-за этой реформы не уехать и не приехать. Живу в Сипайлово, раньше хоть в центр, хоть в Черниковку уехать не проблема была. Теперь в Черниковку не доберёшься, если только на такси. Но у них расценки завышены
Гость
3 февраля 2022, 20:13
Эти пазики гнилые нас вумат умордовали, все доходы выкрали с карманов. У нас дети. Не можем в Португалию даже их на каникулы сослать Акционеры трудовые синдиката башавтотранс
Гость
13 января 2022, 13:52
Ноют про пазики только водилы, которые не хотели вкладывать деньги в новую технику Правильно, что Хабиров убрал этот позор из города
Гость
13 января 2022, 06:54
Как еще объяснить людям, которые два раза в рабочий день и даже с пересадками ездят из одного конца города в другой конец. Все, ПАЗикам пришел трындец
Гость
13 января 2022, 06:58
А вообще, надо вернуть дирижабли, и чтоб вокруг летали журАвли)
Гость
13 января 2022, 21:05
Всем разумным людям понятно, что город-милионник, должны обслуживать автобусы европейского уровня в комбинации с электротранспортом высокого уровня логистики сети и комфортности для пассажиров! Объясни Хабиров всем жителям республики, почему ты усадил весь город в ржавые газели с бешенными водителями, которые хамят всем???
Гость
13 января 2022, 22:58
С приходом Хабирова уровень транспортной доступности в Уфе упал ниже плинтуса. Позорище.