Дороги и транспорт Какова сила слов Грекова? Рассказываем, как выглядит Советская площадь в Уфе после требования мэра выгнать туда эвакуаторы

Какова сила слов Грекова? Рассказываем, как выглядит Советская площадь в Уфе после требования мэра выгнать туда эвакуаторы

Автохамы в городе напряглись, но недостаточно

На Советской площади работал всего один эвакуатор. Пока он отвозил автомобиль на стоянку в Нижегородку, автохамы успевали заполнять тротуары машинами | Источник: Тимур ШарипкуловНа Советской площади работал всего один эвакуатор. Пока он отвозил автомобиль на стоянку в Нижегородку, автохамы успевали заполнять тротуары машинами | Источник: Тимур Шарипкулов
На Советской площади работал всего один эвакуатор. Пока он отвозил автомобиль на стоянку в Нижегородку, автохамы успевали заполнять тротуары машинами
Источник:
Тимур Шарипкулов

Автохамство в Уфе можно встретить сплошь и рядом. За место на тротуаре водители даже готовы накричать на прохожих, им плевать на медленно идущих женщин с колясками, детей и пенсионеров. Как показала практика, наиболее излюбленное место «королей парковок» на Советской площади. Про нее мы писали неоднократно. Но после очередного материала UFA1.RU мэр Уфы Сергей Греков на оперативном совещании поручил, «чтобы там постоянно работал эвакуатор».

Сегодня, 15 декабря, мы решили проверить, насколько преобразилось лицо города после заявления градоначальника.

Узнаете Уфу? Мы — нет | Источник: Тимур ШарипкуловУзнаете Уфу? Мы — нет | Источник: Тимур Шарипкулов
Узнаете Уфу? Мы — нет
Источник:
Тимур Шарипкулов

Такой Советскую площадь вы точно никогда не видели, уже в половине одиннадцатого дня возле Башкирского государственного педагогического университета не было ни одного автомобиля. Но это не самое позитивное, потому что коммунальщики вычистили даже наледь с тротуаров.

Автохамство в Уфе всё же торжествует | Источник: Тимур ШарипкуловАвтохамство в Уфе всё же торжествует | Источник: Тимур Шарипкулов
Автохамство в Уфе всё же торжествует
Источник:
Тимур Шарипкулов

Но оказалось, что мы рано радовались. Черный внедорожник чуть не сбил с ног корреспондентов, заезжая на тротуар вблизи университета. Водитель вышел из автомобиля с невозмутимым лицом, открыл багажник и начал доставать оттуда коробки со свежеиспеченными булочками. На возмущения журналистов он никак не отреагировал.

Гаишник фиксировал нарушения | Источник: Тимур ШарипкуловГаишник фиксировал нарушения | Источник: Тимур Шарипкулов
Гаишник фиксировал нарушения
Источник:
Тимур Шарипкулов

Вблизи Министерства молодежной политики и спорта работал единственный эвакуатор. Он погрузил очередную иномарку и увез ее.

До белого автомобиля эвакуатор к тому времени еще не добрался | Источник: Тимур ШарипкуловДо белого автомобиля эвакуатор к тому времени еще не добрался | Источник: Тимур Шарипкулов
До белого автомобиля эвакуатор к тому времени еще не добрался
Источник:
Тимур Шарипкулов

Спустя время, когда эвакуатора уже и след простыл, к продуктовому магазину на Советской приехал грузовик. Мужчины несколько минут таскали продукты, но быстро уехали. Эвакуатору требуется порядка 20–30 минут, чтобы отвезти автомобиль нарушителя на штрафстоянку в Нижегородку, пока он колесил туда-сюда, место занимала другая машина. Проблема была в том, что эвакуатор был всего один.

Парковка на тротуарах и вдоль дороги строго запрещена | Источник: Тимур ШарипкуловПарковка на тротуарах и вдоль дороги строго запрещена | Источник: Тимур Шарипкулов
Парковка на тротуарах и вдоль дороги строго запрещена
Источник:
Тимур Шарипкулов

Находились те, кто оставлял свои автомобили с включенным двигателем, видимо, создавая вид, будто машина — муляж.

Смышленые автомобилисты стояли с включенным двигателем по 10 минут | Источник: Тимур ШарипкуловСмышленые автомобилисты стояли с включенным двигателем по 10 минут | Источник: Тимур Шарипкулов
Смышленые автомобилисты стояли с включенным двигателем по 10 минут
Источник:
Тимур Шарипкулов

К 11 дня на Советской уже было тихо, ни людей, ни автомобилей.

Наледь вычистили на Советской не до конца. Но идти по ней всё равно стало удобнее | Источник: Тимур ШарипкуловНаледь вычистили на Советской не до конца. Но идти по ней всё равно стало удобнее | Источник: Тимур Шарипкулов
Наледь вычистили на Советской не до конца. Но идти по ней всё равно стало удобнее
Источник:
Тимур Шарипкулов

Дальше по Советской вблизи Среднего специального музыкального колледжа всё оказалось еще печальнее. Несмотря на запрещающий знак, вдоль дороги были припаркованы десятки автомобилей.

Ближе к улице Заки Валиди количество автохамов увеличивалось | Источник: Тимур ШарипкуловБлиже к улице Заки Валиди количество автохамов увеличивалось | Источник: Тимур Шарипкулов
Ближе к улице Заки Валиди количество автохамов увеличивалось
Источник:
Тимур Шарипкулов

Автохамов ничуть не смущало, что их машины преграждают путь для пешеходов.

Красота, да и только... | Источник: Тимур ШарипкуловКрасота, да и только... | Источник: Тимур Шарипкулов
Красота, да и только...
Источник:
Тимур Шарипкулов

Некоторые автомобилисты позволили себе оставить автомобиль прямо на тротуаре.

Машины пытаются втиснуться хоть куда-нибудь | Источник: Тимур ШарипкуловМашины пытаются втиснуться хоть куда-нибудь | Источник: Тимур Шарипкулов
Машины пытаются втиснуться хоть куда-нибудь
Источник:
Тимур Шарипкулов
Источник: Тимур ШарипкуловИсточник: Тимур Шарипкулов
Источник:
Тимур Шарипкулов

Сколько всего автомобилей увезли за сегодня, в ГИБДД затрудняются ответить: «Сложно сказать». Однако, в пресс-службе подчеркнули, что если автомобилисты припарковались на тротуаре, то их ждет штраф за нарушение ПДД в размере 2000 рублей, плюс к этому водители должны будут оплатить и работу службы эвакуации.

Диспетчер из муниципального бюджетного учреждения «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» города объяснил, что автомобили эвакуированные с улицы Советской, отвозят на стоянку в микрорайон Нижегородка.

— Если они приехали в первые 12 часов после эвакуации, то сумма будет зависеть от веса машины. Если машина весит не более полутора тонн, то водители заплатят 1500 рублей. Если автомобиль весит больше полутора тонн, то 3000 рублей. Ко всему водители должны заплатить и комиссию банку, в размере 550 рублей, — рассказал специалист. — Если водитель не приехал в течение 12 часов, то за каждый час на стоянке ему придется платить дополнительно — 25 рублей.

Источник: Тимур ШарипкуловИсточник: Тимур Шарипкулов
Источник:
Тимур Шарипкулов

Хотите сравнить фотографии улицы Советской недельной давности? Смотрите и читайте наш материал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем