Дороги и транспорт «Чтобы там постоянно работал эвакуатор»: мэр Уфы поручил разобраться с парковкой на Советской площади

«Чтобы там постоянно работал эвакуатор»: мэр Уфы поручил разобраться с парковкой на Советской площади

Пока на площади установили предупреждающие знаки

Несмотря на запрет, на площади продолжают парковать авто

Мэр Уфы Сергей Греков поручил разобраться с парковкой на Советской площади. Об этом стало известно сегодня, 14 декабря, в ходе оперативного совещания в мэрии.

Поручение Греков дал в ходе доклада по подготовке города к Новому году начальнику управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустему Хамзину.

— Прошу обратить внимание на улицу Советская. Там одно время парковались машины не только на улице, где не положено парковать машины, но и на тротуарах. Чтобы там постоянно работал эвакуатор, и не допускали возможности парковки в неположенных местах, — сообщил Греков.

Рустем Хамзин в свою очередь рассказал, что на улице установили знаки, сообщающие о том, что там будет работать паркон.

«ПАРКОН» — уникальная технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В комплект входит видеомодуль, устанавливаемый в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.

Напомним, что ранее корреспондент UFA1.RU побывал на рейде ГИБДД в центре Уфы. Выяснилось, что на Советской площади автомобилисты паркуют свои машины под запрещающим въезд знаком. Смотрите, как обычно паркуются уфимцы на Советской площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем