перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Похоже на рейдерский захват»: УФАС заподозрил власти в создании преимущества для «Башавтотранса»

Гость
13 декабря 2021, 20:24
Я за разнообразие перевозчиков. Один Башавтотранс не справляется. Автобусы ездят переполнеными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2021, 18:06
Какая приятная новость в великой державе. Новость облетела все информационные агенства страны и новостные ленты. В Уфе рядом с гипермаркетом «Лента» на улице Пугачева установили вызывной светофор. О необходимости такого светофора жители микрорайона говорили давно. В течение некоторого времени проводился дополнительный мониторинг состояния текущей обстановки на данном участке дороги. В итоге для безопасного перехода проезжей части было принято решение об установке светофорного объекта.
Гость
13 декабря 2021, 21:33
Мне, как пассажиру, неважно кто владелец автобуса, главное, чтобы цена была нормальной, вовремя приходил, нормально довозил, ну и не маленькая газелька
Гость
13 декабря 2021, 19:28
БОльшая половина комментаторов похоже боты от Башавтотранса, на автобусах которого отваливаются колёса. Или один человек пишет эту билеберду, приближенный к директору Башавтотранса. Может сам. Беда совсем с этим Башавтотрансом. Сколько уже миллионов туда бюджетных денег туда вбухано, а толку нет, сколько автобусов новых им купили за бюджетные деньги, а работать так и не научились. Я имею в виду руководство этого БАТ-а.
Гость
13 декабря 2021, 18:54
А вы заметили, что с назначением хим. элемента про Башкирию узнала вся Россия. Шиханы.Три дня отсиживался, пока самый главный не вмешался. Теперь вот с транспортом. Реформатор, блин.
Гость
13 декабря 2021, 19:20
О, два сапога пара- наш и Клебанов! В Перми Клебанов развалил реформу, приехал нашему помогать!
Гость
13 декабря 2021, 21:54
Господин Х "опустил" в ноль Красногорск-потренировался))Теперь добивает Уфу и Р.Б.в целом!
Гость
13 декабря 2021, 18:23
Так это одна компания ,так что жаловаться к главе бес толку ,даже смешно
Гость
14 декабря 2021, 09:27
Я Так понимаю, что те кто за баштарантас считать не умеют. Сколько туда денег из бюджета уходит. И сколько ещё уйдут. А лучше не стало. И думаете там все честные и не воруют?
Гость
14 декабря 2021, 12:55
С приходом Хабирова, Башкирия стала рейдэрской колонией. Какую сферу жизни ни возьми, везде полный отстой. Стыд и позор.
Гость
13 декабря 2021, 17:55
Да не похоже а настоящий рейдерский захват. Как в 90-е, только без стрельбы и крови. С помощью заподлянок от мэрии. Зачем Хабиров хочет выдавить частных перевозчиков? Ни кто не знает? Не скрывается ли тут коррупционная составляющая?
Гость
14 декабря 2021, 09:35
По ходу за баштарантас только те, кто передвигается на своем авто, или такси. На остановке по часу они не стоят и в битком набитом автобусе не едут.
Гость
14 декабря 2021, 12:40
На некоторых направлениях вообще нет маршрутов Башавтотранса. 209, 229, 288- по этим маршрутам с утра все рабочие едут как селёдки в бочке. В вечернее время после 21.00 в сторону Сипайлово вообще не уедешь из Черниковки! Хотя по проспекту и в 23.00 ходят.Можно же пустить один маршрут по Уфимскому шоссе от Башавтотранса тоже. По Алге хоть дешевле ездить. Частники по 35 руб. На уровне Башавтотранса задирают!
Гость
13 декабря 2021, 18:09
Беспридел
Гость
13 декабря 2021, 18:29
Ну всё, Быштарантас рулит... Теперь как в совке, недождёшся транспорта!
Гость
13 декабря 2021, 20:10
Когда заходишь внутри автобуса,то Нам пассажирам по барабану, чья это, "Башавтотранспорт" или частники.Да и если даже и написано-то со своими глазами ничего и не прочитаешь.А вот о цене,да,написано с большими цифрами и в несколько местах-лучше с наличными.Ну и торгующие билеты-кондуктор иногда скажет:Одевайте маски.Ну и автобусы,что "Государственные" что частники-внутри грязные и воняющие.Ну и самое главное,,эти,,,с длинными волосами и рюкзаками на спине,иногда даже и хочется таким дать пенка в задницу.Или "очень сильно усталые студенты и школьники а уж мигом засыпаются на сидящих "креслах".Во такие у Нас в Уфе пассажиры и порядки в автотранспорте.😁😁😁
Гость
13 декабря 2021, 23:16
Кажется кому-то очень хочется чтобы этот насос еще больше выкачивал денег из бюджета, которые будут "правильно" освоены
Гость
14 декабря 2021, 06:59
Желаю товарищу Бастрыкину и его команде, а также сотрудникам УФАС, проехаться на БАТах в час пик по маршруту 226, особенно на участке Инорс-Трамвайная-Проспект Октября!!! Уверен, что после этого сразу все нормализуется.
Гость
13 декабря 2021, 18:02
Почему они все молчали, когда частники захватывали маршруты Башавтотранса? Без всяких конкурсов, без карточек и так далее залезали на маршрут и не давали работать легальным перевозчикам?
Гость
13 декабря 2021, 18:39
Давно пора выкинуть с рынка пассажирских перевозок полукриминальных барыг из 90-х вместе с их ржавыми корытами и наглыми и оборзевшими водилами.
Гость
13 декабря 2021, 19:50
Как не нойте, а время пазиков и газелей ушло Как когда-то ушло время ларьков, стихийных рынков и видеосалонов в подвалах. Останутся те, кто сумел вписаться в новую реальность. Кто не успел или не захотел-тот уйдёт в небытие. Это жизнь ребята, хотите работать-развивайтесь.
Гость
13 декабря 2021, 20:24
Но ведь раньше частники не так просто выехали. Заключали договор с мерией с этим же башавтотрансом . А сейчас явно что то не поделили
Гость
14 декабря 2021, 13:04
Искалин разве перевозчик? Повесил на своих водителей кредиты за автобусы. Если перевозчик, то должен сам автобусы закупать, а не водители.Все он знал, поэтому и кредиты брать не стал. А сейчас просто прикидывается бедненьким. Типа он не виноват. Вообще частный транспорт надо вернуть в государство.
Гость
14 декабря 2021, 13:36
Вроде говорили старые ПАЗики уберут, а они так и ездят по городским маршрутам
Гость
14 декабря 2021, 18:38
Всем привет. В целом как убрали эти 298 с меги очень удобно ездить не как кильки в банке. И цена адекватная по карте Алга 23 рубля. И всегда сидя а не стоя в окно с торчащей попой. Баштранс молодцы. Убрали наконец-то не качественный сервис.
Гость
13 декабря 2021, 19:15
Я наверно тупая - кто кого захватил? Вот мне не нравятся засранные вонючие говнопазики, не езжу на них уже года три. Себя не уважать к этим садиться. Они ещё и государство обворовывают.
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Похоже Следком прижал самого Искалина, раз он поджав хвост, начал уже писать Хабирову обращения в поисках защиты, хотя сам же его и хаил... Думал что самый умный, однако ж нет, обдурили частника как липку вокруг пальца))
Гость
13 декабря 2021, 21:09
Так же и с лифтами, у кого сильнее покровитель, у того больше лифтов, то одна компания победит, то другая
Гость
14 декабря 2021, 06:25
БСК Соду пусть ещё проверят
Гость
14 декабря 2021, 10:15
Как можно так заподозрить власти, они же все для народа! ФАС больше никакого рейдерского захвата страны не обнаружила? Значит и здесь не обнаружит!
Гость
14 декабря 2021, 15:51
отнимают у людей доход и возможность доехать до работы и после работы до дома. Раньше до полуночи можно было хоть куда уехать, а сейчас и днем не доедешь. Частники за своими машинами следят их кровная заинтересованность чтобы техника на ходу и в рабочем состоянии была, а Башавтотрансовским водилам до луны до техники. Вот и приплыли туда куда плюнул насос башка
Гость
14 декабря 2021, 20:37
Если днем 226 еще более менее ездит то утром их нет а многие предприятия в промзоне начинают работать с 6 утра, поэтому все едут с пересадками или на такси, единственный транспорт в это время трамвай который едет по трамвайной, а 298 маршрут как раз начинал работу с раннего утра
Гость
14 декабря 2021, 21:18
Башавтотранс не обеспечивает пассажироперевозки на второстепенных улицах, соединяющих, например, проспект С.Юлаева и Менделеева, С.Ю и проспект Октября. Раньше при частниках намного легче было доехать из дома до работы.
Гость
14 декабря 2021, 22:12
ЧИНОВНИКОВ ЗА РУЛЬ АВТОБУСОВ, ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЮТ ПРЕЛЕСТИ ПРОФЕССИИ И НЕ ТОЛЬКО. МАРШРУТ 235 ТОЖЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ЗАКРОЮ ПО ПРИЧИНЕ МАДЕРНИЗАЦИИ, А О ЛЮДЯХ КТО ПОЗАБОТЯТСЯ, НА МОРОЗЕ ЖДАТЬ ОТМЕНЕННЫЕ АВТОБУСЫ? ЭТО ЗАБОТА О КОМФОРТЕ ГОРОЖАН? С УМА ПО СХОДИЛИ В КАБИНЕТАХ СИДЯ НАШИ НЕ УВАЖАЕМЫЕ чиновники.!!!! КОГО ПЕРВЫМИ ПЕШКОМ ИЗ СИПАЙЛОВО В ДЁМУ НУЖНО ОТПРАВИТЬ ТАК ЭТО ИХ! И НА МЕСЯЦ НЕ МЕНЬШЕ ПУСТЬ МОЗГИ ОСВЕЖАТ, КАБИНЕТНЫЙ ПЕРЕГРЕВ ОПАСЕН!
Гость
11 марта 2023, 10:22
Хабирову максимум можно доверить должность бригадира в каком нибудь колхозе и ни в коем случае выше бригадира
Гость
13 декабря 2021, 19:07
Когда частники беспредел творили, следком молчал Когда карточки людям в лицо швыряли, когда батовским ездить не давали, когда от налогов уходили следком молчал А теперь о захвате заговорили Странно
Гость
13 декабря 2021, 18:54
Теперь будет интересно посмотреть как БОТы частников, переобуются, пол года костерили главу Башкирии, а теперь их предводитель Искалин переобулся и жалуется тому же самому главе... Капец вы сейчас как придурки все выглядите, кинул вас ваш же "воевода"))
Гость
13 декабря 2021, 18:00
Да что вы говорите? Хочешь выдавить с рынка дегенератов которые ведут бизнес в стиле 90-х и это уже коррупция?