UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Владимира Севастьянова официально назначили главой ГИБДД Башкирии. Рассказываем, что о нем известно

Назначение уже прокомментировал его предшественник Динар Гильмутдинов, который руководил ведомством 16 лет

ГИБДД Башкирии возглавил уроженец Нефтекамска

ГИБДД Башкирии возглавил 41-летний Владимир Севастьянов. Об этом сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе ведомства.

— Приказом МВД России от 7 декабря 2021 г. № 1195 л/с полковник полиции Владимир Александрович Севастьянов назначен на должность начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД, — рассказали в ГИБДД.

Владимир Севастьянов родился 1 марта 1980 года в Нефтекамске. В 2000 году окончил Уфимский юридический институт МВД России. В ноябре того же года стал госинспектором дорожного надзора ГИБДД Нефтекамска. В марте 2003 года Севастьянов перевелся в Уфу. До июня 2010 года он работал в городском полку ДПС на различных должностях — от заместителя командира взвода до командира батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД по Уфе.

Затем он руководил отделом дорожно-патрульной службы, розыска и административной практики ГИБДД Башкирии. В 2013 году назначен командиром полка ДПС ГИБДД по Уфе, в 2018-м — заместителем начальника ГИБДД республики. Был награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За верность долгу», «За отличие в службе» трех степеней.

— Знаю за годы службы Владимира Севастьянова, как принципиального и требовательного офицера, которому по плечу самые сложные задачи, — сообщил его предшественник Динар Гильмутдинов.

Напомним, в июне 2021 года бывший глава ГИБДД республики Динар Гильмутдинов покинул свой пост и пошел в депутаты Госдумы. Владимир Севастьянов был назначен временно исполняющим обязанности главы ГИБДД. Пока Гильмутдинов возглавлял ведомство, в одном из его отделов возникли коррупционные скандалы. Одного из многолетних помощников Гильмутдинова объявили в федеральный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем