UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

После забастовки в Уфе таксисты не смогли воспользоваться приложением «Яндекса»

Представители сервиса считают, что тому могут быть обоснованные причины

Доступ к сервису таксистам заблокировали почти сразу после выступления водителей на телевидении

Водителей «Яндекс.Такси» заблокировали в сервисе после участия в забастовке. Об этом сегодня, 6 декабря, рассказал UFA1.RU один из таксистов сервиса.

— Сегодня многих водителей забанили. Я даже пытался через клиентскую базу (как клиент. — Прим. ред.) вызвать машину и проверить. В итоге доступ закрыт, машин нет (в программе. — Прим. ред.). Кто-то может вызвать (такси, как пассажир. — Прим. ред.), кто-то нет. «Яндекс» такая хитрая компания, умные ребята сидят. Они даже по локации могут вычислить, — рассказал он.

В качестве примера он привел одну из таксисток, которую, по его словам, заблокировали сразу же после выступления на ТВ.

— Одну девчонку уже заблокировали. Она вообще не может в «Яндексе» работать. Хотя она машину спрятала и выступила, но уже заблокировали. А почему, я не знаю, — рассказал один из водителей.

В «Яндекс.Такси» посоветовали заблокированным водителям обратиться в службу поддержки.

— Чтобы установить реальные причины, надо уточнить историю заказов, отзывы и оценки. Мы рекомендуем водителям по всем вопросам обращаться в службу поддержки, — сообщили в пресс-службе сервиса.

Напомним, что сегодня в Уфе прошла забастовка водителей «Яндекс.Такси». Утром они собрались возле одного из городских гипермаркетов, чтобы рассказать СМИ о проблеме стоимости оплаты заказов. По рассказу одного из водителей, цены за проезд поменялись, как только наступил зимний период. В пресс-службе сервиса сообщили, что доход водителей не менялся. Водители уфимского сервиса пообещали, что проведут новую забастовку. Таким образом они хотят привлечь внимание к проблеме московских представителей «Яндекс.Такси». Также стало известно, что забастовки таксистов сервиса прошли и в других городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем