Цены такие же, как у всех. Также нет машин, также соответственно и цена выше. Почему бастуют? комиссию больше отдают Яндексу? так переходите в другой сервис.
Мы, как пассажиры, также перейдем в другой сервис. Вот тогда эффект будет от забастовки. Рынок диктует...
Яндекс, де-факто, не работодатель, а информационный сервис, который делится этой самой инфой с кучей частных таксопарков. Вот и всё. Там и в правилах есть пункт, что доступ может быть ограничен или закблокирован без объяснения причин.
Так что хомячки, бегите извиняться перед дядей Яшей.🤣
Дело в том что водителю приходит заказ до которого ехать допустим 3км. Ждёт пока выйдет пассажир. Затем везёт его в снегопад или гололёд без разницы ещё 5км и получает за это 45-60рублей. Сядет 2 человека и уже дешевле чем в автобусе, а если 3 то тем более. Если посчитать бензин и стоимость аренды машины это ты работаешь ради работы. Как то так вообщем.
Не надо злорадствовать и указывать таксисту,в какую службу им идти на работу.По информации Яндекса,час у них стоит минимум 400 руб. Вы хоть кто-нибудь в это верите? Мне как клиенту тоже хочется подешевле(я__пенсионер),но если бы так платили, пошёл бы к ним(42 года за рулём,и в такси подрабатывал)
Знаю,что зарабатывает,в основном, хозяин,а наёмникам остается мелочь.А где тот хозяин у Яндекса (настоящий,а не тот Фунт, который умеет только сидеть)?Поэтому надо подниматься всем заодно.А если надумаютинаеимать
Куда, куда мы катимся. Куда побежали цены, причем на всё. Продукты, мебель, проезд, бензин, комуналка, уфанет, одежда. Забастовка не решит проблем, а если и решит, то на небольшой промежуток. А З/П как была мизер, так и осталось. Пока Путин занимается внешней политикой, внутри страны, его враги по тихому делают своё дело. Всё, всё против народа и Путина. Где наше правительство во главе с Мишустином. Да, трудно сказать, трудно, но предсказать можно. После нового года будет полный каллапс.
В яндексе нет техподдержки и работы с водителями совсем! Любая попытка решить вопрос с яндексом ни к чему не приводит! Эта корпорация зла смотрю даже здесь,в статье,отвечает своими тупыми шаблонами! Когда уже прокуратура и антимонопольная служба заинтересуется этой шаражкиной конторой и проведет проверку или яндекс всех подкупил на ворованные у водителей деньги? Думаю и налоговой будет весьма интересна конторка яндекс,иначе почему у одной организации 3 разных названия! Везет,убер и яндекс все заказы то поступают на один таксометр
забастовка таксистов? ржу в голос. надоело в пупке на диване ковыряться, пойду таксовать. блин, 150 тыщ не платят - пойду забастовку устрою. еще и на наемном траанспорте
Для коренного уфимца, который гоняет своих наемников,как сидоровых коз. __Ну и чем ты отличается от того дерьма, которое встало на большие бабки?,Чем ты гордишься?Тем ,что до сих пор ещё живой?В 90-е такие в малиновых пиджаках ходили,растопырив пальцы веером(а сопли пузырями).Пройдись по кладбищам,освежи память.
Во первых спасибо за ваш труд . Во вторых не слушайте этих досужих писак , у них не то что на такси , на автобус денег не всегда хватает , поэтому злы на всех . Вы свой хлеб зарабатываете честно
В 2007 таксист был недоволен за тариф 60 руб, вёз на пятерке , хотел накрутить 20₽ за простой 5 мин ))) 13 лет прошло, Яндекс тариф 45₽ . Господи почему тогда небыло Яндекса ?😄
Сами виноваты. Теперь давайте бастуйте. Кинулись все к агрегаторам . И как ??? Ему не ваш заработок нужен , а прибыль для себя. Ни когда такси не было дешевым. Наши люди в булочную на такси не ездили. А сейчас то.....Копейки. И вы сами пошли к агрегаторам. А ведь надо еще и кроме заработка машину содержать. О этом не думали. Нормальных с головой таксистов , своими ценами забили. Теперь получайте.
В такси лицензию требуют только в москве. В регионах по всей россии этого требования нет. Соответственно бомбил и подработчиков неменее 70% в каждом городе и регионе. Яндексу выгодно на этом колличестве зарабатывать свой процент и именно с регионов он это бабло и косит. А если введут обязательный фотоконтроль лицензии в таксометре то процентов 50 отпадет с такси. А как всем известно чем меньше машин на линии тем дороже цена для клиента выше кэф. Ну и естественно будет выше заработок и меньше пробег. Яндекс снижает цену только потому что таксистов подработчиков не тысячи а миллионы и поэтому цена ниже так как желающих подзаработать в такси неплатя налоги миллионы за счет которых яндекс и зарабатывает. А старые таксисты страдают кто пол жизни этой проффесии отдал.
Вы почему неставите вопрос о том . Почему налоговая непроверяет всех работающих в яндекс на предмет уплаты налогов. Почему сам яндекс предоставляет доступ к сервису всем у кого нет даже документов на право перевозки пассажиров. Ваши деньги воруют у вас те кто подрабатывает в такси а яндекс им эту возможность дает.ну а если вы сами большинство являетесь подработчиками а не таксистами тогда и нескулите на условия. Такси это проффесия работа с огромной ответственностью и умением работать с людьми это не калым и неподработка. Начните сначала решать эту проблему на законных правах. А вот когда все будут платить налоги оформлять страховки под вид деятельности такси иметь лицензию на право перевозки пассажиров тогда и будете что либо требовать на всех законных основаниях. А пока в такси 70% бомбил и подработчиков грош цена всем вашим митингам забастовкам и треьованиям
Для Омеги . Всегда смешит меня,старого,слово беспилотный. Кто их будет обслуживать? Сел,поехал,кончился бензин. Всё__бетте!Приехал. Сел, поехал__авария! Сиди,жди аварийного комиссара:договариваться не с кем. Сел,поехал,остановила ГАИ.Что дальше? Сел,поехал,просто поломка(искра киттык,масло или тосол вытек). Дальше будем про беспилотники говорить? Мы же не в Европе,мечтатели.
Цены такие же, как у всех. Также нет машин, также соответственно и цена выше. Почему бастуют? комиссию больше отдают Яндексу? так переходите в другой сервис.
Мы, как пассажиры, также перейдем в другой сервис. Вот тогда эффект будет от забастовки. Рынок диктует...
В Яндексе дороговато.
Яндекс, де-факто, не работодатель, а информационный сервис, который делится этой самой инфой с кучей частных таксопарков. Вот и всё. Там и в правилах есть пункт, что доступ может быть ограничен или закблокирован без объяснения причин.
Так что хомячки, бегите извиняться перед дядей Яшей.🤣
Дело в том что водителю приходит заказ до которого ехать допустим 3км. Ждёт пока выйдет пассажир. Затем везёт его в снегопад или гололёд без разницы ещё 5км и получает за это 45-60рублей. Сядет 2 человека и уже дешевле чем в автобусе, а если 3 то тем более. Если посчитать бензин и стоимость аренды машины это ты работаешь ради работы. Как то так вообщем.
Эх ребята таксисты, идите быстрее в бариста. Через 3 года будет беспилотное такси. Яндекс над этим активно работает. Скорей бы
Дело не в том, что "пусть катятся,надоели...." дело в цифровом рабстве, сегодня они, завтра нам заблокируют зарплатные карты.
Мне ихнее такси не нравится. Долго ждать приходиться. И дороговато у них выходит. Это лично моё мнение.
Они правильно делают! Если мы едины- мы непобедимы! А если мы будем сидеть и на кухне чирикать, то …
В яндексе нет техподдержки и работы с водителями совсем! Любая попытка решить вопрос с яндексом ни к чему не приводит! Эта корпорация зла смотрю даже здесь,в статье,отвечает своими тупыми шаблонами! Когда уже прокуратура и антимонопольная служба заинтересуется этой шаражкиной конторой и проведет проверку или яндекс всех подкупил на ворованные у водителей деньги? Думаю и налоговой будет весьма интересна конторка яндекс,иначе почему у одной организации 3 разных названия! Везет,убер и яндекс все заказы то поступают на один таксометр
Яндекс вообще надо выгнать! Он ни чего ни имеет общего с Россией!
забастовка таксистов? ржу в голос. надоело в пупке на диване ковыряться, пойду таксовать. блин, 150 тыщ не платят - пойду забастовку устрою. еще и на наемном траанспорте
Машину спрятала, взяла телефон и поперлась со включенной геолокацией на митинг?😁
Для коренного уфимца, который гоняет своих наемников,как сидоровых коз. __Ну и чем ты отличается от того дерьма, которое встало на большие бабки?,Чем ты гордишься?Тем ,что до сих пор ещё живой?В 90-е такие в малиновых пиджаках ходили,растопырив пальцы веером(а сопли пузырями).Пройдись по кладбищам,освежи память.
Не пользовался, не пользуюсь и не буду пользоваться Яндекс такси.
Во первых спасибо за ваш труд . Во вторых не слушайте этих досужих писак , у них не то что на такси , на автобус денег не всегда хватает , поэтому злы на всех . Вы свой хлеб зарабатываете честно
Вот так и нарушается принцип монополии государства на насилие, путем насилия со стороны государства к насилию в частном порядке.
Ребята , теперь либо пан либо пропал ,
Таксисты зажрались
Правильно сделали!))Без них такси полно,и они не такие наглые как в "Яндексе"!))Понторезы,пупы земли))
Круто подавили забастовку. Завтра все выйдут на работу
Правильно Вообще их в ЧС кинуть, чтоб никуда на работу не брали. С бастунами так и надо.
В 2007 таксист был недоволен за тариф 60 руб, вёз на пятерке , хотел накрутить 20₽ за простой 5 мин ))) 13 лет прошло, Яндекс тариф 45₽ . Господи почему тогда небыло Яндекса ?😄
Русские вперёд...за что боролись,
?
Не нравится? ...за забором людей много...найдутся те,кто будут за копейки возить
Не нравится в Уфе пусть катят из города, есть кому работать
Я своих работяг гоняю, как сидоровых коз! И у меня они не ноют.
Да и хер с Яндексом,другие прийдут ...
Для Омеги . Всегда смешит меня,старого,слово беспилотный. Кто их будет обслуживать? Сел,поехал,кончился бензин. Всё__бетте!Приехал. Сел, поехал__авария! Сиди,жди аварийного комиссара:договариваться не с кем. Сел,поехал,остановила ГАИ.Что дальше? Сел,поехал,просто поломка(искра киттык,масло или тосол вытек). Дальше будем про беспилотники говорить? Мы же не в Европе,мечтатели.
За что боролись.