Дороги и транспорт В Уфе на Нагаевском шоссе, где постоянно фиксируют пробки, снизили скоростной режим

В Уфе на Нагаевском шоссе, где постоянно фиксируют пробки, снизили скоростной режим

В столичной мэрии объяснили почему

Водители на выезде из Нагаево вынуждены стоять в пробках

На Нагаевском шоссе временно меняется скоростной режим. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщили в мэрии Уфы. По словам чиновников, изменения связаны с ремонтными работами на разделительной полосе шоссе, поэтому там временно ограничат скоростной режим до 40 километров в час.

— Камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения начнут фиксировать превышение скорости с 25 ноября. Как отмечают в уфимском отделе ГИБДД, одной из главных причин серьезных ДТП на дорогах остается выезд автомобиля на встречную полосу. Чтобы предотвратить подобные инциденты и максимально застраховать машины от лобовых столкновений, на оживленных дорогах устанавливают центральные разделительные ограждения между встречными потоками, — сообщили в администрации.

В мэрии добавили, что эти меры помогут снизить уровень аварийности на дорогах. Когда завершатся ремонтные работы на шоссе, будет возвращен обычный скоростной режим — 90 километров в час.

Отметим, что единственным въездом на территорию Нагаево является шоссе с регулируемым железнодорожным въездом. Во время сильных пробок люди ждут возможности проехать по 50–60 минут. Многокилометровую пробку засняли в июне этого года на квадрокоптер. Напомним, первый этап строительства нового путепровода в районе поселка Нагаево власти Уфы планируют завершить в ближайшие два года.

Строительство развязки обойдется в 484 миллиона рублей. Подрядчиком строящегося путепровода стал филиал АО «Уралмостострой» Мостоотряд № 30. Согласно данным «Контура.Фокус», компания занимается строительством участка от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» на сумму 1,3 миллиарда рублей (срок сдачи — 31 августа 2023 год), реконструкцией моста через реку Миасс на сумму 1 миллиард рублей (срок сдачи — 31 декабря 2022 год), реконструкцией транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди на сумму 808 миллионов рублей (срок сдачи — 30 сентября 2022 год). На компанию подали 506 судебных исков на общую сумму 1,8 миллиарда рублей за неисполнение обязательств по договорам подряда. Общая сумма контрактов составила 48 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем