перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Башкирии планируют отменить обязательный техосмотр для оформления ОСАГО

Гость
10 ноября 2021, 12:04
Закон об ОСАГО является федеральным законом и Курултай здесь не при чем. Просто дублируют российские законы чтобы оправдать свое существование.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2021, 12:36
Ну раз общероссийский закон курултай за свой выдаёт Может ещё и транспортный налог нам наш голова снизит, как по всей стране. А то ведь в тройку "лидеров" по высоким налогам проходим. Вот тогда пусть и хвалятся, да и мы спасибо скажем.
Гость
10 ноября 2021, 12:05
Будут меньше автовладельцев покупать ОСАГО. Уже сейчас многие ездят без диагностической карты и страховки
Гость
10 ноября 2021, 12:11
В Рязани или во Владивостоке, видимо техосмотр оставят? Или в Грозном?
Гость
10 ноября 2021, 11:56
Классная работка : запрещай, разрешай, запрещай, разрешай. С этим техосмотром уже сколько было запретов\разрешений. Еще при Медведеве все это началось (милиция-полиция, час назад\час вперед).
Гость
10 ноября 2021, 11:54
При чем здесь Курултай и его престарелый председатель?
Гость
10 ноября 2021, 12:55
Логика железо-бетонная, отменить обязательный техосмотр для покупки полиса ОСАГО, но страховой выплаты без прохождения ТО не будет(тогда на кой черт ОСАГО вообще?!)! Вы вообще понимаете, господа депутаты, кого вы этим хотите запутать?!
Гость
10 ноября 2021, 16:55
Уже проснулись? Сегодня Госдума отменила вообще техосмотр .
Гость
10 ноября 2021, 11:54
Автор, переведи то, что сказал автоюрист, на русский.
Гость
10 ноября 2021, 12:28
Вообще то это закон принят еще то на федеральном уровне да и 9 10 2021 г принят думой закон об отмене обязательного техосмотра для автолюбителей не использующих автотранспорта в коммерческих целях а у курултая позднее зажигание очнулись.
Гость
10 ноября 2021, 14:36
"законопроект одобрили члены комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию" То есть - домоуправы что ли?
Гость
10 ноября 2021, 14:41
Весело, тогда пускай осаго стоит 1000 руб, раз они обязательство на себя не берут, на кой черт вообще этот техосмотр, не думаю что автовладелец будет ездить на разваливающейся машине и подвергать себя опасности, ну есть конечно и такие конченные, но основная масса все равно следит за своим авто
Гость
10 ноября 2021, 16:23
автор проспал полгода
Гость
10 ноября 2021, 12:19
В России с 22 августа вступили в силу новые правила получения полиса ОСАГО. Водителям больше не нужно предоставлять документ о прохождении техосмотра, когда они заключают договор об обязательном страховании. Мы от России отсоединились что ли? Бред какой-то.
Гость
10 ноября 2021, 11:50
Почему только в Башкортостане? В госдуме прошло первое чтение об отмене техосмотра в РФ. Информация не корректна. Закон будет действовать на всей территории РФ.
Гость
10 ноября 2021, 19:28
А потом разрешат пьяным за рулем ездить, но только с куар-кодом!
Гость
10 ноября 2021, 21:41
ЮГОРИЯ в порядке регресса от меня - виновника мелкой аварии, высудила около 100000рублей, т.к в течении 5 дней не принёс уведомление о дтп, оформленного аварийным комиссаром. Регресс это страшная штука. Судятся через два года, когда ты уже совсем забыл о дтп. Приставы мгновенно арестовывают все счета. Теперь, значит, если не будет ТО, то взыщут по полной. Особенно те страховые компании, которые будут рады, что человек не сделал ТО. В ЮГОРИи юристы очень сильные, работают четко и грамотно, взыщут безоговорочно.
Гость
10 ноября 2021, 14:00
президент России в августе уже это сделал , а тут наверное утку нам подбросить пытаются