UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Банкротство уфимского МУЭТ В мэрии Уфы заявили, что возродят трамвайное движение

В мэрии Уфы заявили, что возродят трамвайное движение

Сейчас вагоны изношены почти на 100%

Этим летом Уфа чуть было не осталась без трамваев

Управление инфраструктурой транспорта (УИТ) Уфы выделило 16 миллионов рублей на доставку подержанных трамваев из Москвы. Как заявил UFA1.RU новый глава транспортного блока мэрии Олег Хмарин, чиновники собираются возродить этот вид сообщения.

По словам Хмарина, трамваи — наиболее эффективный способ передвижения по Уфе:

— Я не вижу другого транспорта, который мог бы эффективнее и экологичнее перевозить пассажиров, — сказал он. — У нас много людей единовременно может перевозить только трамвай. В городах, [где проживают] свыше пяти миллионов человек, — это метро, следующий по классу транспорт идет именно трамвай.

Ранее, в сентябре, в Муниципальном управлении электротранспорта (МУЭТ) сообщили, что сейчас уфимские трамваи изношены на 98%. Имущество выставили на торги.

— Само имущество МУЭТ в рамках дела о несостоятельности уже оценивалось. Поскольку его оценка несет за собой значительные траты, было принято решение, что отчет об оценке имущества МУЭТ я буду актуализировать самостоятельно, — объяснил тогда конкурсный управляющий предприятия Данил Рыбалко.

В июле МУЭТ объявило, что из-за нехватки средств придется приостановить работу трамваев. Как заявлял Рыбалко, производство необходимо перевести в УИТ. Сами работники депо, водители и кондукторы заявляли, что город не желает им помочь.

По словам водителей трамваев, транспортный парк нуждается в обновлении

— Тряска, и вагон дребезжит от всего этого, — рассказала UFA1.RU одна из работниц уфимского трамвайного депо. — В Москве едешь на трамвае, как по асфальту в машине. Стыков рельсов даже не видно.

Чиновники согласились перевести имущество из МУЭТ в УИТ, чтобы не допустить блокировки трамвайного движения. Но вскоре на второе был подан иск о банкротстве. Все новости о состоянии трамваев и троллейбусов Уфы мы собрали для вас в единый сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем