28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
9 сен 2021 в 21:41

Всю эту публику гоняющюю на ржавых базах давно пора выгнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 21:58

Частники пусть нормальные автобусы покупают и нормально ездят я тогда за А пока в маршрутку набивают стоя, то извините

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 15:06

Вместо помощи малому бизнесу сколько ненависти и злобы в словах Хабирова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:52

А не слишком много на себя берёт наш Хабиров. Он у нас во всех сферах специалист. Ломать, не строить!!! Зря он так с людьми

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2021 в 18:41

А возможно ли поинтересоваться опутях и способах решения данной ситуации в других крупных городах России. И не только России. Нас в Уфе, всего миллион, а столько в мире городов с населением в 10 раз больше. И выдумывать ничего не нужно. Пассажиров жалко!

Гость
10 сен 2021 в 00:10

Хоть Пазики и ржавые и не комфортные, но они были, и мы ездили. Не ждали хороших автобусов по 20 мин. А дождёшься, так на одной ноге едиш. 269 отменили! А 249 оставили, те-же Пазики. Где логика? А 269 был самый востребованый маршрут. Без него на Вазе - беда. На 69 топать 2 остановки. Всё Для Людей!!!!!! А ХАБИРОВ не побывал на работу ездить на транспорте?? А зачем? Его довезу без проблем! А Вы как хотите. У них там свои игры, финансовые.

Сеня
9 сен 2021 в 15:43

Забавно так...они обсуждают кто прав! Кого надо поддерживать а кого выдавливать. При этом совершенно забывают о главной стороне ...о пассажирах! Господа нам по барабану ваша внутренняя конкурентная борьба. Как там все у вас устроено. Кто кому заносит...и кому не заносят. Нам ехать надо....Ваше предназначение оказывать услуги по перевозке! Вот ровно для этого вы и существуете. И кто лучше это делает тот и должен остаться... для этого никого и выдавливать не надо. Надо просто хорошо работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:14

И правильно! Частники в конец обнаглели: ездят в нарушениями, подвергают опасности жизнь пассажиров, между собой договориться не могут. Никакого порядка в общем. Сперва стоят на конечных остановках, затем летят полные под завязку. Частникам вообще наплевать на пассажиров, им главное себе заработать. Ну что ж, было плевать им... теперь станет плевать на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:22

Я никогда не пропускаю ПАЗики с остановки, наоборот притормаживаю, что бы эти чертилы больше психовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:39

Есть частники, кто нормально работает, покупает нормальные автобусы, вот таких нужно поддерживать.
А тех, кто из ржавых корыт выжимает последние соки, кто плюют на пассажиров, кто гоняет и игнорирует пдд тех гнать поганой метлой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 18:49

БАТ поддерживается властями только из-за того, что это госструктура, т.е. финансирование идет из бюджета. Поэтому финансирование не ограниченное. Каждый год закупаются сотни НЕФАзов и среднемерных автобусов, половина которых не используется и просто стоит в отстойниках. При этом, с завышенных цен на закупках (30-35%) кормится много чиновников. Вот и весь секрет. А выдавят всех частников - распиливаемый бюджет на закупки станет еще больше. Заботой о горожанах здесь и не пахнет

ОТВЕТИТЬ
Простой работяга
9 сен 2021 в 15:38

В таком случае у меня тоже личная неприязнь к Пазикам и особенно ГАЗелям ( Чуть не сбили меня на пешеходном переходе, на ст.Нефтяник, когда переходил с ребенком.).

Барыга
9 сен 2021 в 16:02

По ходу гениальной транспортной реформы в Уфе в плюсах только конторы такси из Москвы.

Гость
9 сен 2021 в 16:09

Ничего не имею против частников, но пусть работают нормально, а то возят на ржавом старье да ещё карты принимать не хотят.

Kiree2009
9 сен 2021 в 21:26

То что делает Хабиров с одной стрроны хорошо, с другой очень плохо. Мне как студенту было удобно, вышел на остановку и тут же сел во всеми ненависный пазик, спокойно доехал. В стерлитамаке тоже много частников было, зато сейчас стоишь, ждееешь, минут 10-15, потом садишься в тралик и едешь минут 30. Проще пешком дойти(

ОТВЕТИТЬ
Рома
10 сен 2021 в 10:08

А вы сами попробуйте купить автобус и содержать его потом скажете что кто виноват кто не виноват

ОТВЕТИТЬ
рома
9 сен 2021 в 14:54

Войны хотят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:00

Сколько прибыли частники провели мимо налоговой, а детей водят в бюджетные садики и ездят по асфальту, проложенному на бюджетные деньги. Чего вой развели? Покупайте большие автобусы и конкурируйте с Башавтотрансом, раз топите за конкуренцию.
Уфа - город миллионник и мегаполис: заезженные пазики - на свалку. Единственное, что власти недосмотрели - так это не поставили достаточно автобусов на замену ушедшим. Надеюсь, ситуация выправится в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:50

Когда частники плевали на законы, то никто из них не возмущался, а когда от них потребовали работать по единым правилам, так сразу начался вой

Гость
9 сен 2021 в 16:30

Вот люди мягко говоря странные: уйдут частники - будете ждать по часу и ездить стоя как раньше

Wow
9 сен 2021 в 17:54

Всех перевозчиков хотят подсадить на карту "Алга". Государство с каждой транзакции получает 3,4-4 % себе в карман. часть потоков уходит в обшоры. Это давно известно в кулуарах госструктур.

Гость
10 сен 2021 в 09:41

Не нужны старые Пазики,все верно пусть будут новые Башавтотранс

Гость
10 сен 2021 в 10:59

Общественный транспорт в Уфе сложился при Рахимове. Не без участия Хабирова. Сложился как сложился, с теми же ПАЗиками. В ответе за это вышеупомянутые господа. Хотя со своей задачей по перевозке пассажиров вполне даже справлялся. Реформы напрашивались. Адекватные, в интересах пассажиров. Но грянула "техасская" реформа. Пассажиры для этой реформы являются досадной помехой

Лирика.
10 сен 2021 в 12:13

Частники никогда не справлялись с перевозкой пассажиров. В газели не пролезть было. Сейчас с Башавтотрансом нормально стало ездить. Надо их все заменить башавтотрансом.

Фархад
10 сен 2021 в 12:15

Сколько возгласов и предложений! Вас тут никто не услышит!!! Ох уж эти частники, не платят налоги за "убитые" ПАЗики, а ничего, что в стране большинство крупных предприятий зарегены на Кипре и пр. офшорах? Но бюджет пусть пополняет ПАЗик? В желании главы создать единого пассажирского перевозчика прослеживается только одно - нажива, несомненно проще контролировать одного, но чиновники же как то "обходят" правду в декларациях о доходах, на зарплату в "Loro Piana" не походишь!

Пассажир
10 сен 2021 в 15:35

Пусть возят все не нравится не садись жди башавтотранс а пазики мягкие и теплые

Пассажир
10 сен 2021 в 19:02

Срочно отобрать маршрут ЦР-Алаторка у владельца маршрута 236м и передать нормальному, желающему нормально работать оператору

Гость
10 сен 2021 в 19:54

В миллионном городе должен быть нормальный общественный транспорт, а не маршрутки.
Автобусы должны ездить нормально, а не гоняться друг с другом за 30 рублей.

гость
11 сен 2021 в 21:24

после 8 часов не ходят 110 в аэропорт .что делать пассажиру в этом случае хабиров постой вечером наостановке .раньше частник ездил до последнего пассажира.а сейчас ездим поправилам чинушей пазики не трогайте они самые теплые зимой

Федя
9 сен 2021 в 14:49

А почему молчит ФАС? Где конкурсная составляющая?
У нас единственный претендент на перевозки?

ОТВЕТИТЬ