Дороги и транспорт В Уфе на этих выходных перекроют центральные улицы города

В Уфе на этих выходных перекроют центральные улицы города

В башкирской столице пройдет массовый забег

В мэрии города просят отнестись с пониманием к вводимым ограничениям

В Уфе из-за полумарафона «ЗаБег. РФ», который пройдет в воскресенье, 30 мая, частично перекроют движение автомобилей. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в мэрии. Ограничения продлятся все выходные.

Полумарафон «ЗаБег РФ» проводится ежегодно с 2017 года. В дебютном старте он охватил 10 городов России, а на следующий год — 15. В этом году марафон пройдет в 85 городах страны. 150 тысяч человек со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участники смогут преодолеть дистанцию в 21,1 километра, 10 и 5 километров. Для детей организаторы приготовили 1-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.

Карта маршрутов забегов

— Проезд будет ограничен на время подготовки и проведения мероприятия на участках: парковочной площадки перед Конгресс-холлом «Торатау» с 9 утра 27 мая до 12 ночи 30 мая, на пересечении улиц Мажита Гафури и Заки Валиди до пересечения улицы Аксакова с 12 часов 29 мая до 8 вечера 30 мая, а также с 9 утра до 5 утра 30 мая в соответствии с картой маршрутов забегов, — рассказали в администрации города.

Схема движения транспорта

На время ограничения движения транспорта на указанных участках изменятся схемы движения маршрутов общественного транспорта. Кроме этого, не будут ходить трамваи № 5 и № 16. Троллейбус № 22 будет ездить: в сторону центра — Северный автовокзал, проспект Октября, улица Шафиева, Рихарда Зорге, Большой Гражданской, Пархоменко, 50-летия Октября, в обратную сторону: улица 50-летия Октября, проспект Октября, Северный автовокзал.


А еще в Уфе до 16 июля из-за ремонта дороги ограничили движение на улице Коммунаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем