Дороги и транспорт В Уфе 20-летний студент лихачил на машине по тротуару, заполненному людьми. Момент попал на видео

В Уфе 20-летний студент лихачил на машине по тротуару, заполненному людьми. Момент попал на видео

Именно на этом тротуаре установили забор, который критиковал урбанист Илья Варламов

Люди едва успевали отходить с пути несущегося по тротуару авто

В Уфе полиция поймала водителя, который с большой скоростью ехал по тротуару на улице Сипайловской. На видео, которое опубликовали сегодня, 12 апреля, сотрудники уфимского управления МВД, видно, что в это время по тротуару шло много людей и лихач лавировал мимо них.

По данным автоинспекторов, инцидент случился 7 апреля. 20-летний студент на «Ладе-Приоре» вместе с друзьями двигался по велодорожке в сторону микрорайона Сипайлово. Молодого человека уже задержали, он дал признательные показания.

По словам водителя, он хотел выехать по тротуару на проезжую часть

— Я выехал на тротуар по причине препятствия, после хотел спуститься на остановке на проезжую часть, но в связи с высоким тротуаром мне пришлось поехать прямо, где стоял отбойник, и у меня не было пути выехать на проезжую часть. Я был неправ, нарушил Правила дорожного движения. Впредь не буду, — сказал водитель «Лады».

Как заявили в ГИБДД Башкирии, на нарушителя был составлен административный протокол — за движение по пешеходной зоне, а также за управление транспортом без пристегнутого ремня безопасности. Согласно кодексу первое правонарушение наказывается штрафом в две тысячи рублей, а второе — в одну тысячу.

Раньше на этом тротуаре стоял забор, чтобы помешать движению автомобилистов, выезжающих из Тужиловки на улицу Сипайловскую в сторону центра Уфы

Напомним, именно на этом тротуаре, около поворота на улицу Брянскую, прямо посреди велодорожки был установлен забор. 8 апреля российский блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал эту дорожку.

Теперь здесь стоит отбойник

Позже уфимские чиновники пояснили, что забор был лишь временным решением и понадобился он из-за того, что многие водители сокращают по тротуару путь, чтобы выехать на автодорогу. После критики от Варламова они установили на этом участке заградительный отбойник.

Сам Илья Варламов после визита в Уфу рассказал, как на него во время экскурсии напала компания пьяных мужчин. Блогер отметил, что по иронии судьбы драки не случилось именно потому, что его от нападавших отделял забор. Позже выяснилось, что мужчины незадолго до встречи с именитым гостем города устроили ДТП. Водителя уже нашли и наказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем