6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Марсик
20 мар 2021 в 18:45

Сносить все к едрени фени, дорогу надо строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:04

Ну как и было сказано ранее - в основном халупы, которые пора сносить, чтоб хотя бы не портить вид города. Ну а компенсация само собой, 100 тыс за квадрат + земля, которую вряд ли кто то там покупал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 19:48

Город развивается, ему нужны новые дороги. К сожалению, частные дома в черте города – это уже архаим. Не надо быть эгоистами. Вы 50 лет назад еще знали, что тут будет дорога, зачем вкладывались в стройки? Городу нужна там дорога, нужнее, чем десяток стихийных домиков из самана и палок.

ОТВЕТИТЬ
П п
20 мар 2021 в 20:04

Комсомольскую, Галле и 8 марта закончите сначала, как должно быть, а потом уже дальше рот открывайте.
А вам писаки, тоже надо переключить всё внимание на распаханные улицы - второй год все по пробкам стоят и по дворам ездят, а вы всё про несбыточные проекты пишете.
Делайте еженедельные репортажи с Комсомольской!

Злопамятный
20 мар 2021 в 23:35

А путинцы их и спрашивать не будут: как в Ростове-на-Дону просто подожгут ночью весь квартал со всех сторон сразу да и все тут. А потом так же как там запретят восстанавливать, и делу конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 23:51

Это саботаж, давно пора эти сараи снести

гость
21 мар 2021 в 00:34

большой вопрос что ещё надо тут сносить.
те дома что попали под дорогу да возможно, но не индивидуальные дома в черте города.
частник есть во всех городах Европы а в Штатах он преобладает абсолютно во всех городах.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
21 мар 2021 в 03:38

"Хозяйке в одиночку приходится управляться и с домом, и с огородом"
Она кто, почетная гражданка РФ? С каждым годом будет появляться рухлядь в доме и попрошайки на улице

Гость
21 мар 2021 в 09:47

Начнут строительство, обрежут все коммуникации, перекопают дороги и .....

гость
21 мар 2021 в 10:28

сейчас в среднем выкупная цена по землевладениям в центре 15-20, но это от застройщиков.
здесь же явная госнужда, поэтому может быть и меньше

Гость
21 мар 2021 в 13:02

Те, кто сносит, должны уяснить, что дома сносят не 10 раз, а всего 1 раз и поэтому сумма компенсаций должны устроить переселенцев. Всем недовольным, якобы большими запрашиваемыми суммами, которые просят люди и главное чиновникам, поменяться местами с вопросом, устроило бы меня самого такая компенсация?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 мар 2021 в 13:17

Частный дом в городе, понятно, что рано или поздно его снесут. Город развивается

гость
21 мар 2021 в 14:10

да не смеши "развивается" скорее наоборот деградирует.
по мне так пусть лучше индивидуальная застройка будет, чем как обезьяны жить в человейниках.

валентина
21 мар 2021 в 14:59

Судится без полезно еще ни один суд не встал на защиту работяг.На себе испытала.Узнайте какой проектный институт проектирует.Уверена не в уфе .Унас западный выход из уфы был отлично спроектирован .Но нашлись люди бездари которые его переигралиИ теперь федеральная трасса повиснет надт селом Дмитриевка потому ,что мы в яме.Да еще спилят лес.Не понимаю зачем ездить на экологические форумы.Если 4 километра от уфы гнать трассу и пилить лес .!00 метров нашей дубравы были вырублины на нужды фронта.Теперь видимо опять фашист пришел.Разработку проекта ведут только по карте и по телефону находятся в Питери у нас своих же нет .Единственно Что мы можем просить бога что-бы помог.

Гость
21 мар 2021 в 15:32

О, это сладкое слово халява!

гость
21 мар 2021 в 15:56

ну не хозяева же этих 93 домов выступают инициаторами, что бы говорить о халяве.
да и не халява это вовсе, если у тебя есть земля в центре Уфы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 19:26

В комментах желчные совки мечтают как бы государство по-больше нагрело их сограждан, переселяемых из обустроенных мест проживания и собственности. Когда государство вас же будет выпихивать - эти же совки сразу начнут орать "за що?".

эля
21 мар 2021 в 20:05

вместо снесенных домиков строят многоэтажные человейники .все разноколиберные . со стороны смотришь то зеленые. то красные коробки стоят .ни красоты. ни удобства.ни подьездных путей и парковок нет.

Гость
22 мар 2021 в 23:22

Люди должны понимать что они живут в крупном мегаполисе в котором нет места частным домам, если хотите тишину и пенье птиц переезжаете за город в частный дом. Будь моя воля я бы снёс все эти деревянные домишки

розанна
27 мар 2021 в 02:23

Город Уфа-многомиллионный мегаполис, город развивается, необходимо дополнительные дороги, жилье и другие важные объекты. для жителей. Тем более в программе участвуют дома, которые стоят в центре города старые, обветшалые, ветхие, построенные больше полувека назад и не имеют исторические ценности.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 22:01

Все понятно,что людям тяжело уезжать с насиженных, поколениями, мест.Единственный вариант, решать через суд или мирным путем,предоставлять по стоимости сноса жилье или дома.На условиях хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 апр 2021 в 13:13

Если долго будут упорствовать чиновничья братия начнет работать по обычной схеме: сначала неизвестные лица начнут портить подъездные дороги (перекопка и саморезы), затем начнут расторгать договоры с РСО и отключать ресурсы, затем появятся "бомжи-ниндзя" и начнутся пожары. Полиция и суды будут только разводить руками. Бейтесь до последнего! Не сдавайтесь!!!

Загрузка...