перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Никакой квартиры нам не надо»: как живут в домах из черного списка под новую дорогу в центре Уфы

20 марта 2021, 18:00
20 марта 2021, 19:48
Город развивается, ему нужны новые дороги. К сожалению, частные дома в черте города – это уже архаим. Не надо быть эгоистами. Вы 50 лет назад еще знали, что тут будет дорога, зачем вкладывались в стройки? Городу нужна там дорога, нужнее, чем десяток стихийных домиков из самана и палок.
Гость
21 марта 2021, 10:28
сейчас в среднем выкупная цена по землевладениям в центре 15-20, но это от застройщиков. здесь же явная госнужда, поэтому может быть и меньше
Гость
21 марта 2021, 09:47
Начнут строительство, обрежут все коммуникации, перекопают дороги и .....
Гость
20 марта 2021, 23:35
А путинцы их и спрашивать не будут: как в Ростове-на-Дону просто подожгут ночью весь квартал со всех сторон сразу да и все тут. А потом так же как там запретят восстанавливать, и делу конец.
Гость
20 марта 2021, 20:04
Комсомольскую, Галле и 8 марта закончите сначала, как должно быть, а потом уже дальше рот открывайте. А вам писаки, тоже надо переключить всё внимание на распаханные улицы - второй год все по пробкам стоят и по дворам ездят, а вы всё про несбыточные проекты пишете. Делайте еженедельные репортажи с Комсомольской!
Гость
21 марта 2021, 13:17
Частный дом в городе, понятно, что рано или поздно его снесут. Город развивается
Гость
20 марта 2021, 19:04
Ну как и было сказано ранее - в основном халупы, которые пора сносить, чтоб хотя бы не портить вид города. Ну а компенсация само собой, 100 тыс за квадрат + земля, которую вряд ли кто то там покупал.
Гость
21 марта 2021, 00:34
большой вопрос что ещё надо тут сносить. те дома что попали под дорогу да возможно, но не индивидуальные дома в черте города. частник есть во всех городах Европы а в Штатах он преобладает абсолютно во всех городах.
Гость
21 марта 2021, 03:38
"Хозяйке в одиночку приходится управляться и с домом, и с огородом" Она кто, почетная гражданка РФ? С каждым годом будет появляться рухлядь в доме и попрошайки на улице
Гость
20 марта 2021, 18:45
Сносить все к едрени фени, дорогу надо строить.
Гость
21 марта 2021, 15:56
ну не хозяева же этих 93 домов выступают инициаторами, что бы говорить о халяве. да и не халява это вовсе, если у тебя есть земля в центре Уфы.
Гость
27 марта 2021, 02:23
Город Уфа-многомиллионный мегаполис, город развивается, необходимо дополнительные дороги, жилье и другие важные объекты. для жителей. Тем более в программе участвуют дома, которые стоят в центре города старые, обветшалые, ветхие, построенные больше полувека назад и не имеют исторические ценности.
Гость
1 апреля 2021, 22:01
Все понятно,что людям тяжело уезжать с насиженных, поколениями, мест.Единственный вариант, решать через суд или мирным путем,предоставлять по стоимости сноса жилье или дома.На условиях хозяев.
Гость
20 марта 2021, 23:51
Это саботаж, давно пора эти сараи снести
Гость
21 марта 2021, 14:10
да не смеши "развивается" скорее наоборот деградирует. по мне так пусть лучше индивидуальная застройка будет, чем как обезьяны жить в человейниках.
Гость
21 марта 2021, 14:59
Судится без полезно еще ни один суд не встал на защиту работяг.На себе испытала.Узнайте какой проектный институт проектирует.Уверена не в уфе .Унас западный выход из уфы был отлично спроектирован .Но нашлись люди бездари которые его переигралиИ теперь федеральная трасса повиснет надт селом Дмитриевка потому ,что мы в яме.Да еще спилят лес.Не понимаю зачем ездить на экологические форумы.Если 4 километра от уфы гнать трассу и пилить лес .!00 метров нашей дубравы были вырублины на нужды фронта.Теперь видимо опять фашист пришел.Разработку проекта ведут только по карте и по телефону находятся в Питери у нас своих же нет .Единственно Что мы можем просить бога что-бы помог.
Гость
21 марта 2021, 15:32
О, это сладкое слово халява!
Гость
21 марта 2021, 19:26
В комментах желчные совки мечтают как бы государство по-больше нагрело их сограждан, переселяемых из обустроенных мест проживания и собственности. Когда государство вас же будет выпихивать - эти же совки сразу начнут орать "за що?".
Гость
21 марта 2021, 20:05
вместо снесенных домиков строят многоэтажные человейники .все разноколиберные . со стороны смотришь то зеленые. то красные коробки стоят .ни красоты. ни удобства.ни подьездных путей и парковок нет.
Гость
22 марта 2021, 23:22
Люди должны понимать что они живут в крупном мегаполисе в котором нет места частным домам, если хотите тишину и пенье птиц переезжаете за город в частный дом. Будь моя воля я бы снёс все эти деревянные домишки
Гость
2 апреля 2021, 13:13
Если долго будут упорствовать чиновничья братия начнет работать по обычной схеме: сначала неизвестные лица начнут портить подъездные дороги (перекопка и саморезы), затем начнут расторгать договоры с РСО и отключать ресурсы, затем появятся "бомжи-ниндзя" и начнутся пожары. Полиция и суды будут только разводить руками. Бейтесь до последнего! Не сдавайтесь!!!
Гость
21 марта 2021, 13:02
Те, кто сносит, должны уяснить, что дома сносят не 10 раз, а всего 1 раз и поэтому сумма компенсаций должны устроить переселенцев. Всем недовольным, якобы большими запрашиваемыми суммами, которые просят люди и главное чиновникам, поменяться местами с вопросом, устроило бы меня самого такая компенсация?