28 января четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ПророкЪ
13 янв 2021 в 13:32
И они еще хотят сделать ул. Октябрьской революции - ПЕШЕХОДНОЙ!!!! Абы местный Арбат. Но для кого? Кому он нужен этот Арбат. Представьте что будет, когда ул. Октябрьской революции станет пешеходной. А ведь там еще усиленно возводятся многоэтажки, жители которых в перспективе тоже будут ездить и это колоссальное количество машин. Снова будет коллапс. Фрунзе (ныне З.Валиди) будет забита. Уважаемый Радий Ф. не надо путать известный половой орган с пальцем, - Уфа не Москва! Не в обиду, Р.Ф. ну не хозяйственник вы, ваш потолок - преподаватель института.
А насчет транспортной проблемы, то надо решать этот вопрос комплексно и масштабно. Во первых, прекратить точечную застройку в центра города, хватит втыкать дом на дом. Каждый новый дом-это сотни новых жителей и новых машин. Во вторых необходимо строить новые мосты в южном направлении. В идеале 2 моста: первый- параллельно существующим и второй мост напрямую соединяющую Дему с Уфой (возможно параллельно с Ж/Д мостом, либо с выходом на Пушкина или К. Маркса). Да, к сожалению прямой мост из Демы "попортит" обстановку обитателям Белого дома, но интересы народа превыше всего. Что на счет того, что все это дорого, то скажу вам, что эти расходы разумны, поскольку решают проблемы ближайшего и отдаленного будущего одновременно. А деньги экономте на всяких "парадах снегурочек", гуляньях, пиксельных елках и вертолетах...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

мордвин
13 янв 2021 в 09:11

О поручении Хабирова говорится, а о пользователях ни слова - перебьются.

Гость
13 янв 2021 в 09:13

про какой мост идет речь не совсем понятно, дайте схему

ОТВЕТИТЬ
вася
13 янв 2021 в 09:14

сказочный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:18

Типа ныли... нам поручили... вот держите теперь, мы если че не виноваты, сами напрсились

При чем тут бельский мост и путепровод по заки валиди, который ремонтируют?

Гость
13 янв 2021 в 09:21

Вместо нового моста в Дему, втыкают мост посередине уже имеющихся, [хз зачем, дороги то все равно не расширишь, и теперь развязки ремонтируют... ну опять же зачем, если дороги остаются как есть все остальные?
Ну кто вот это выдумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:26

эллина, что за ерунду вы пишете? Назаров сказал про путепровод над Салаваткой, а не про Бельский мост!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 10:15

Особо радует слово понедельник. Когда надо всем на работу. Ещё раз убеждаешься до чего " умные головы" у нас сидят

Радик
13 янв 2021 в 10:15

Перекрыть надо все дороги в уфе, чтобы ни одна гнида не ездила.

Гость
13 янв 2021 в 10:15

сам же пробке постоял. не хочет больше

Гость
13 янв 2021 в 10:17

Так что по поводу пробок это были только цветочки. Были 9-10 бальные пробки, теперь приложение Яндекс.Пробки думаю просто покинут наши телефоны.

Дана
13 янв 2021 в 12:36

Армянам работа нужна

Гость
13 янв 2021 в 13:21

всем нужна

ПророкЪ
13 янв 2021 в 13:32

И они еще хотят сделать ул. Октябрьской революции - ПЕШЕХОДНОЙ!!!! Абы местный Арбат. Но для кого? Кому он нужен этот Арбат. Представьте что будет, когда ул. Октябрьской революции станет пешеходной. А ведь там еще усиленно возводятся многоэтажки, жители которых в перспективе тоже будут ездить и это колоссальное количество машин. Снова будет коллапс. Фрунзе (ныне З.Валиди) будет забита. Уважаемый Радий Ф. не надо путать известный половой орган с пальцем, - Уфа не Москва! Не в обиду, Р.Ф. ну не хозяйственник вы, ваш потолок - преподаватель института.
А насчет транспортной проблемы, то надо решать этот вопрос комплексно и масштабно. Во первых, прекратить точечную застройку в центра города, хватит втыкать дом на дом. Каждый новый дом-это сотни новых жителей и новых машин. Во вторых необходимо строить новые мосты в южном направлении. В идеале 2 моста: первый- параллельно существующим и второй мост напрямую соединяющую Дему с Уфой (возможно параллельно с Ж/Д мостом, либо с выходом на Пушкина или К. Маркса). Да, к сожалению прямой мост из Демы "попортит" обстановку обитателям Белого дома, но интересы народа превыше всего. Что на счет того, что все это дорого, то скажу вам, что эти расходы разумны, поскольку решают проблемы ближайшего и отдаленного будущего одновременно. А деньги экономте на всяких "парадах снегурочек", гуляньях, пиксельных елках и вертолетах...

ОТВЕТИТЬ
Феликс
13 янв 2021 в 14:25

Еще раз обращаюсь к руководителям города и республики. Рассмотрите вопрос строительства дороги от перекрестка улиц Айской и Бакалинской до перекрестка улиц Сочинской и Пугачева. Все, кому нужно будет с улиц Айской и Бакалинской ехать в сторону Нагаевского шоссе, будут пользоваться только этой дорогой и не загружать проспект Салавата Юлаева. В идеале нужны развязки на обоих перекрестках, но пока можно и светофорами обойтись. Улицу Пугачева нужно расширить до полноценных четырех полос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:03

Правильно , нужно закрыть для автомобилистов мост, только общественный транспорт. З дня это не так долго. Главное ведь, чтоб мост сделали хорошо и для людей безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:16

Новости нашего города и происходящие действия, изменения, обновления, касаются всех без исключения. Поделиться хочу , своим разочарованием. Во многих комментариях один негатив. Люди злые, только унизить и оскорбить. Нам , как всегда, Делай не довольны и Не делай тоже не довольны.

Гость
13 янв 2021 в 17:26

Дайте схему путепровода как добираться из Демы нам в школу которая в центре?или закроют только развязку,сам мост чтоли перекроют на 3 дня?

гость
13 янв 2021 в 19:16

Странные вещи творятся в Уфе, строительство подземного перехода у Монумента Дружбы заброшено, дорогу для машин расчистили, а пешеходы мучайтесь, улицу Комсомольскую забросили. А тут так резво за путепровод принялись. Большой вопрос надолго ли? Опять деньги украдут и все встанет как предыдущие объекты. Но, тут уже весь город будет мучиться, да и не только город. Когда бездари уберутся из нашего любимого Башкортостана?

Гость
13 янв 2021 в 20:50

да понятно, что не адекваты, зачем подтверждение? да еще в течении трех дней, мы и так знаем

Орлан
13 янв 2021 в 22:44

Да строить надо за качеством чтоб следили, давно было кырмыскалинский путепровод ночью прямо на трассу упало ,ладно поздно ночью не кого не было .

сергей
14 янв 2021 в 19:18

к сожалению у нас люди забыли что такое общественный транспорт
в основном пробки образуются из-за большого потока машин и нередко
в одной машине едет один человек а сколько место он занимает на дороге
вместе со своим автомобилем хороший комфортабельный автобус может заменить около 50 машин город не резиновый расширять дороги бесконечно не получится людям надо думать прежде чем ругать власть
надо поменьше ездить по пустякам на личном авто предпочитая общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:50

ХеЯ, три моста рядом с друг с другом. И заезд к мостам с одной стороны трассы или трассу да и со стороны Дёма будут делит трассу на три моста?.Или только заезд в Уфу по одному мосту, а выезд тоже по другому мосту,а по третьему мосту по обе направлению - сторон?.Да и три моста стоять вместе и один мост развалился и упал, и будет закрывать все три моста,но или половину.😠😠😁😁😁

Гость
14 янв 2021 в 22:09

Сейчас-сейчас спустим трамвае и троллейбусы к железной дороге и в сторону Дёма и до Чишмы+Уфа. Ну и в сторону Черниковки и Шакша - Аша +Уфа. Составим расписание и с песнями и по улицам по Уфе.Ну и там по ул.Р. Зорге кому и куда ,,по Уфе. Диспетчера-Дежурные по станции,Они уже готовы. Все равно Башкирская железная дорога почти что пустая. Ну и машинисты железнодорожники-на практику с жд.техникума комсомольцы--жд. пенсионеры. 👍👍👍Еще вон сколько времени,до нового моста- 2022 года декабря месяца.

Гость
14 янв 2021 в 22:45

выше Сергей все правильно написал.