А может кто-нибудь вспомнить и подсказать, какое начинание хабиров довел до конца? Чтобы люди сказали - молодец, мужик!!! Лично у меня сложилось о нем мнение - он деятельный бездельник и болтун с оглядкой на позицию москвы. Флюгер. И любит ордена и награды непричастным раздавать.
Гость
30 декабря 2020, 13:50
Сегодня 30 минут ждала 51 маршрут!!! И не только я,много людей стояло на остановке, и все мёрзли. Раньше ( до Хабирова) этот маршрут ездил очень часто. Сейчас не дождешься. Упразднили 284 маршрут, который ездил до Затона. 55 ,похоже,тоже упразднили. А как добираться до работы??? Вы там головой думаете?
Гость
30 декабря 2020, 13:29
Вот мне всегда было интересно, как и когда чиновники несут ответственность за свои "прогрессивные" новации. Ну вот и что мне и другим жителям города на "его" - "эх, не получилось"? Сделал своё " дело", ухудшил сотням тысяч ежедневный быт - как понес "наказание"? Сняли с должности? Нет! Вернул на прежние круги? Нет! Так за что получает тогда зарплату, премии? Сейчас доблестно банкротят (сам ли, по указанию или еще как то) МУЭТ. Для чего? А я скажу, отобрать такую площадь земли в самом центре города у юрлица как можно? Правильно, обанкротить! А потом за бешенные деньги построить там жилой квартал и за баслосновные продать квартиры. А новое депо если, что можно и на окраине за бюджетные деньги построить.
Гость
30 декабря 2020, 14:52
До этой тупой реформы добиралась до работы за 35-40' на 51 маршруте. Сейчас нужен один час и ещё замерзнешь, пока ждешь. Хабиров разбирается только в пельмешках и модельной одежде.
Гость
30 декабря 2020, 18:54
Транспортная реформа необходима! Понятно,что в городе с населением больше миллиона ее сложно и долго осуществлять. Не только морально устаревшие ПАЗики, но ГАЗели заполонили город, там всегда битком народу, мой маршрут от Школа МВД -Дом печати, на маршрутках. Городу нужны новые большие автобусы! Радий Фаритович, пожалуйста, доведите свою актуальную идею , городу нужны современные трансортные средства!
Гость
30 декабря 2020, 22:02
Один раз села в транспорт и уже наездилась? Люди так вообще-то каждый день на работу ездят. Для комфорта такси существует, что же не раскошелелась?
Гость
30 декабря 2020, 22:50
Ну, если быть честными,- переполненные автобусы, а особенно перед Новым годом, были и до реформы Хабирова. Да, 51 автобус до его реформы ходил хорошо, практически только 51-й и ходил каждые 7 минут, адругих автобусов (226, например) при этом было не дождаться минут по 40. Сейчас 51 ходит реже, 226- чаще. Какие проблемы?
Водители газелек и пазиков просто бесятся по- поводу реформы и оплаты с карт,- поэтому и вредят как могут. Да, нужно большее количество БОЛЬШИХ автобусов большой вместимостью. В газельках удобно только в том случае, когда заняты только сидячие места или когда газелька хотя бы в полный рост человека.
Гость
30 декабря 2020, 11:18
Кавалерийская атака на частных извозчиков изначально была идеей провальной. К таким вещам надо относится крайне осторожно. Размеренно. Эволюционно. Но есть иной положительный результат. Вообще привилегией видеть и признавать свои ошибки наделяются только умные люди. И похоже мы становимся свидетелями окончательного заката эпохи туповатых, солнцеликих и непогрешимых вождей. Вот это реально замечательно...это вселяет надежду.
Гость
30 декабря 2020, 19:16
Нужны в наши зимы тёплые остановки. Электротранспорт должен быть теплым, а в нем, если сядешь, пока доедешь зуб на зуб не попадает. Редко ходит 74 маршрут, длину маршрута продлили, а машин мало.зачем нужна была бегущая строка в автобусах, там же практически вся информация неправильная. Но многое всё же Хабирова делает, что делать с тем, что исполнители хоть чиновники, хоть просто работники безинициативный, а часто просто тупые. С Новым годом, пожелаем все же успехов и нам, и Хабирову. По крайней мере он не пирог ни с чем.
Гость
31 декабря 2020, 09:05
Почему 226,298 утром их так мало....? Выходные их вообще нет!!!!!!!!
Гость
31 декабря 2020, 10:46
Ну после автомобиля когда в автобус садишься, то это всегда кажется ужасным, много людей и т.д. Так что это все субъективно со стороны автора. Перед новым годом всегда так было в общественном транспорте. Да и не перед новым годом в часы-пик с больших остановок. Когда учился в универе и ездил на автобусе(жил в Дёмском районе, учился в УГАТУ), то нередко приходилось сначала добираться куда-нибудь в район спортивной или тцб, чтобы умудриться залезть в автобус на конечке и чтобы он был не битком. Потому что с гостинки нереально было уехать в 18-19 часов в не забитом наглухо автобусе. И я сомневаюсь, что на остальных длинных маршрутах было сильно лучше. Это было 12 лет назад. Кто учился в тех районах и уезжал с этих остановок в то время: гд, дом актера, цум, могут прекрасно это помнить. Да, транспорта было гораздо больше и ходил он чаще, но он тоже весь забитый был. 207 например, попробуй дождись или 33.Или замёрзнешь, или в штурме задавят. Реформу эту нужно было начинать гораздо раньше, а не сейчас.
Гость
31 декабря 2020, 11:22
Как вы достали ныть и всех обвинять... Ждали долго автобус... А потому что ездят у нас в городе как хотят, нарушают, лезут, орут,не уступают и т.д. И это все наши жители, мы с вами. Вот и заторы, вот и нет автобуса долго. С себя начните, а потом ругайте всех и вся
Гость
31 декабря 2020, 14:33
Убрать персональные машины тогда тогда все изменится
Гость
30 декабря 2020, 12:21
Предыдущие "начальники" оторвали куски от Башавтотранса, а этот вдруг решил прилепить "в зад".
Гость
31 декабря 2020, 04:29
Так этими Башкиравтодор, Башавтотранс Ситимобил Яндекс владеют члены его кружка дорогая
Гость
31 декабря 2020, 08:18
Срочно его надо убирать и всю его шайку толку нет от них грабят нас народ
Гость
31 декабря 2020, 08:45
Она не ездила на 29 автобусе, был такой при совке, вот это был ужас!!!
Гость
31 декабря 2020, 11:50
ОН рассчитывал,что водители с пазиков пойдут работать в Тарантас. Но за такую зарплату сидеть за рулём по 12 часов никто не хочет. И не будет. Итог ,автобусы накупили,а посадить за руль не кого. Хочешь реформу- учитывай все ее аспекты.
Гость
31 декабря 2020, 18:14
Зато остановки инновационные кое где будут, для вандалов раздолье, лучшебы эти дегьги на з/ п водителям и дополнительный автопарк, нет ведь все распилят и в свои карманы. Всю страну расхитили.
Гость
31 декабря 2020, 19:03
Вся эта транспортная реформа свелась к тому что сократили количество маршрутов и количество автобусов на маршрутах,которые оставили.В результате чего только увеличился интервал движения и стало больше давки в автобусах.А где же обещанный скоростной трамвай ,который соединит северную и южную часть города?Пока только обанкротился МУЭТ.
Гость
1 января 2021, 01:30
Реформа в целом удалась. Как иначе достичь таких высоких целей по заражению ковидом?
Гость
1 января 2021, 04:04
Так как хабиров планирует закончить транспортную реформу через год то надо у кого нет личного автомобиля обзавестись на летний период велосипедом или самокатом, а зимой друзья на лыжах и коньках добираться до работы будем.🤔
Гость
5 января 2021, 20:57
транспортная реформа как всегда ударила по обычным людям на остановках с детьми и пожилым не в радость, люди стоят по долгу и рассчитывать на хабирова конечно себя не уважать, где же конкуренция
Гость
30 декабря 2020, 15:58
Хабиров хотел как лучше, а наши барыги владеющие транспортными компаниями,как вставляли палки в колёса,так и будут этим заниматься и дальше. Барыжьим мордам не до указов президента,не до людских проблем и жалоб. Указы им не приносят прибыли. Поэтому, Уважаемый президент,Вы боритесь с ветрянными мельницами! А так по хорошему, всех этих бизнесменов хреновых мордй в пол,хотя бы разочек,для профилактики. Глядишь побаиваться бы стали народных избранников. С наступающим Вас земляки Новым Годом! Будьте здоровы!
.
Гость
30 декабря 2020, 17:19
Какая транспортная реформа при таких пробках? Стоянок нормальных как не было так и нет. Дороги на такой поток машин не рассчитаны. Нужны нормальные дороги и стоянки.
Она что, лучше других ? Все хотят ехать. Не нравится купи себе тачку или пешком иди раз страшно. 😉
Гость
30 декабря 2020, 23:38
Автобусы битком ходили и до реформы. В 226 было вообще не влезть, вечно переполненный мимо пролетал. Сейчас хоть на одной ноге, но доехать можно.
Гость
30 декабря 2020, 16:46
С новым годом дорогие земляки.
Думаете только у вас такое. Ошибаетесь. Хабирова особенно поздравляю и всю его семью. Держитесь. Всегда найдутся не довольные.
Сейчас+16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +12
5 м/c,
южн.
752мм 39%«Надеялась только на одно... доехать»: уфимка сняла на фото, что творится в автобусах в час пик