Дороги и транспорт На участке дороги Уфа — Аэропорт снижен скоростной режим

На участке дороги Уфа — Аэропорт снижен скоростной режим

В администрации города призывают автомобилистов быть внимательнее

Водителям придется сбавить скорость на 20 км/час

Сегодня, 18 ноября, стало известно, что скоростной режим на автодороге Уфа — Аэропорт снижен до 60 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Уфы.

По словам представителя ведомства, такие меры предприняты в целях безопасности. Отметим, что ранее автомобилисты могли ехать на данном участке на скорости 80 километров в час.

— Городские службы призывают автомобилистов быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков, — прокомментировали в городской администрации.

Это не первый случай, когда на участке дороги Уфа — Аэропорт снижают скоростной режим. Например, в конце сентября из-за ремонта дороги от дома № 41б по улице Дёмской до КПМ водителям приходилось снижать скорость с 80 километров в час до 60. Такие ограничения закончились 26 октября 2020 года.

— В осенний период из-за понижения температуры в ночное время на участках дороги в местах с повышенной влажностью — мостах, путепроводах, участках вблизи водоемов — образуется гололед, поэтому сегодня установили соответствующие дорожные знаки — 3.24 «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», 1.15 «Скользкая дорога», — отметили в ведомстве.

Знаете больше, чем мы, об ограничениях на дорогах? Присылайте свои сообщения, фото и видео к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем