UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт 87 километров трассы в Башкирии оказался дешевле, чем 3 км улицы Ленина в Уфе

Ремонт 87 километров трассы в Башкирии оказался дешевле, чем 3 км улицы Ленина в Уфе

Ремонтируемый участок в центре города короче в 29 раз

Ремонтные работы в Иглинском районе ведутся уже с лета 

Ремонт трассы в направлении Уфа — Иглино — Красная горка (включая улицу Ленина в селе) обошелся республиканскому бюджету в 57 миллионов 15 тысяч рублей. Ее протяженность составляет 87 километров. Заявка была опубликована на сайте госзакупок, с подрядчиком определились 15 сентября. В то же время ремонт улицы Ленина в Уфе обошелся казне в 78 миллионов 230 тысяч 326 рублей и 73 копейки. Хотя протяженность ремонтируемого участка составляет всего 3 километра.

Победителем электронного аукциона стал «Башкиравтодор», предприятие согласилось устранить проблемы дорожного полотна на участке Уфа— Иглино — Красная горка на 6 миллионов дешевле, чем было предложено изначально. Заказчиком по контракту выступила администрация Иглинского района, которая выделила соответствующую сумму из муниципальных субсидий. Предварительно весь ремонт затянется на два года.

Длина трассы составляет 87 километров 

Согласно условиям госзакупки, земельное полотно должно прослужить не менее 6 лет, нижний слой покрытия — 5 лет, верхний слой — 7 лет. Гарантия на дорожные знаки — 2 года, на автопавильоны — 5 лет.

— Используемые материалы должны быть высококачественными, отвечающими требованиям действующих нормативных документов, — говорится в условиях контракта.

До конца года работу оценили в 7 миллионов рублей, в следующем году — 27 миллионов рублей, а в 2022 году — на 29 миллионов. Ездить в излюбленное место уфимцев — на Павловку — станет гораздо комфортнее и приятнее, надеемся.

Если вы знаете, где ещё перекрыли дорогу, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем