Дороги и транспорт «Я чьей-то крови буду просить»: Радий Хабиров обеспокоен, что количество погибших в ДТП превышает нормы

«Я чьей-то крови буду просить»: Радий Хабиров обеспокоен, что количество погибших в ДТП превышает нормы

По планам чиновников в год должно погибнуть не более 400 человек

В Башкирии растет число смертельных аварий, несмотря на работу ГИБДД

Сегодня, 31 августа, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров обеспокоился цифрами по смертности в ДТП. Чиновник сообщил, что количество погибших начинает превышать все нормы. По планам чиновников в год должны погибнуть не более 400 человек, а за восемь месяцев уже умерли 280 автолюбителей. Хабиров поручил руководителю госкомитета Башкирии по транспорту Алану Марзаеву следить за этой ситуацией.

— У вас там пропорции не очень хорошие. Мы по федеральному проекту отличники — там все хорошо, практически лучшие в ПФО. Но мы с вами договаривались, что в этот год должно быть не более 400 человек, а вы уже выбиваетесь из графика. Я эти цифры тоже не с потолка взял, мы же анализировали их, — заявил Хабиров.

Глава Башкирии посоветовал безжалостно штрафовать нарушителей ПДД и, если нужно, установить еще больше камер фото- и видеофиксации нарушений. Не обошлось и без скрытых угроз.

— Я это так не оставлю, и, когда год завершать мы будем и вы мне будете докладывать, я чьей-то крови буду просить, — заявил Хабиров.

Еще в 2018 году Радий Хабиров говорил о смене руководства ГИБДД, подробности читайте в материале.

Если вы хотите рассказать о смертельных авариях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем