Дороги и транспорт Стало известно, когда на улице Мустая Карима в Уфе закончат капитальный ремонт

Стало известно, когда на улице Мустая Карима в Уфе закончат капитальный ремонт

К концу осени дорога станет доступна для проезда

На данном участке движение затруднено

На улице Мустая Карима в Уфе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт. Дорогу на данном участке стали ремонтировать в 2019 году. Ремонтные работы планируют закончить в октябре 2020 года. Об этом сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе Госкомитета Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству.

Проектом предусмотрено четыре этапа реализации ремонта дорог: от улицы Коммунистической до Чернышевского, от нее — до улицы Достоевского. От Достоевского до Революционной, а от нее — до территории парка им. Ивана Якутова. Общая протяженность более 1,2 км.

По словам ведомства, сегодня на 1, 2, 3-м этапах установлены лотки ливневой канализации и бортовые камни. По левой стороне 2 и 3-го этапов уложена брусчатка на тротуарах. Уложен нижний слой асфальта на 1, 3 и 4-х этапах, нижний и верхний слой — на 2-м этапе. Заменены люки на проезжей части, проложены кабельные линии и установлены закладные детали для устройства наружного освещения улицы.

— В настоящее время продолжаются работы по установке лотков ливневой канализации и бортовых камней, укладке брусчатки на тротуарах — отметили в ведомстве.

На участках дорог, где ведутся дорожно-ремонтные работы, возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и рекомендуют заранее планировать свои поездки по городу.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе до конца года полностью закроют одну из ключевых улиц в центре города.

Если вы знаете, где еще перекрыли дорогу, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем