
В деревне Новогумерово Кушнаренковского района смыло дорогу, которую отремонтировали за 1 391 584 рубля. Эта цифра указана на сайте госзакупок. Там же сообщается о том, что поиск поставщика начали еще 21 апреля текущего года, уже 6 мая мая он был определен.
Вот только состояние дороги по улице Новая оставляет желать лучшего. Строительные работы закончили неделю назад, но ливень, который атакует республику уже несколько дней, смыл все старания дорожников. Местный житель Айдар Валиахметов обратился в редакцию UFA1.RU с жалобой сегодня, 11 августа, и предоставил видео, на котором машина увязла в новой дороге.
По словам мужчины, ранее улица была идеальной, а теперь заехать в деревню может только трактор. Он недоумевает, куда ушли бюджетные деньги, если дорога стала гораздо хуже.
— Сейчас я на своей «Мазде» даже в начало деревни не могу заехать, — рассказывает парень. — Один парень повредил днище машины, порвал защиту двигателя и топливного бака. До ремонта был не асфальт, а утрамбованная давным-давно машинами дорога: там и камни, и щебенка, все вместе было. Естественно, ямы и кочки были, неровности. Но не пластилин из глины.

Редакция UFA1.RU обратилась за разъяснением ситуации в администрацию Кушнаренковского района. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.
Ранее Радий Хабиров был недоволен выполнением ремонтных работ на дорогах Уфы, он попросил мэра извиниться перед горожанами.
Если вы знаете, где еще ремонт дороги не пошел на пользу жителям, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.