Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Самоизоляция? Не слышали: уфимцы переплыли реку толпой, не боясь подхватить коронавирус

Самоизоляция? Не слышали: уфимцы переплыли реку толпой, не боясь подхватить коронавирус

В мэрии прокомментировали ролик

Слишком много человек в маленькой лодке

Очевидец снял на видео, как добираются уфимцы до садов, переплывая реку на небольшой лодке. Судя по ролику, граждане явно не боятся заразиться коронавирусом как в самой лодке, так и стоя в очереди, чтобы сесть на нее, поскольку социальная дистанция между ними не превышает полутора метров.

Видео выложили сегодня, 6 мая, в интернет.

В мэрии Уфы рассказали, что лучше добираться до садов на пароме, а не на таких лодках, поскольку стоимость проезда практически одинаковая, но безопасность в первом случае соблюдается лучше.

— Люди [во втором случае] не спрашивают у перевозчика, если ли у него разрешительные документы и пренебрегают таким образом своей безопасностью, — отметили в мэрии.

Там же сообщили, что что паромные переправы работают в штатном режиме с 08:00 до 19:00 часов, а интервал движения составляет 15 минут. Грузовая переправа «ДОК» через реку Уфимку в Калининском районе начнет свою работу после окончания весеннего половодья, добавили в мэрии.

— Стоимость проезда сохранилась на уровне прошлого года по безналичному расчету — 25 рублей. За наличные проезд стоит 30 рублей. Действуют транспортная карта «Алга» и льготный проезд по социальной карте. Также суда регулярно дезинфицируются и соблюдается масочный режим. Одновременно на судне может находиться около 40 пассажиров, однако для соблюдения рекомендованной дистанции между людьми сейчас количество пассажиров уменьшено. Тем не менее интервал движения парома позволяет перебираться на другой берег всем желающим, — подытожили в мэрии.

В Башкирии ввели заявление для поездки на дачу и в сад. Шаблон документа — скачайте здесь.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем