Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Водители трамваев в Уфе посылают пассажиров куда подальше, боясь заразиться коронавирусом

Водители трамваев в Уфе посылают пассажиров куда подальше, боясь заразиться коронавирусом

Они даже повесили объявление в салоне со словами «Не пытайтесь заговорить»

Такое объявление оказалось не по душе уфимцам

Водители Уфы решили сломать систему и полностью обезопасить себя от заражения коронавирусной инфекцией. В трамваях, поездах и троллейбусах города появились объявления с требованием «даже не пытаться заговорить с водителем», а сразу с вопросами обращаться на горячую линию управления электротранспорта. Данная записка, без подписи и печати, появилась в соцсетях вчера, 18 марта.

— Надевайте маски в общественном транспорте и избегайте поездок без необходимости, — также говорится в записке. — Не подвергайте себя и водителя опасности.

Такой жест уфимцы не оценили, под постом появилась масса негодования, учитывая, что масок-то нет в продаже.

— Алло, здравствуйте! Это МУЭТ? Скажите, а 13-й троллейбус до бульвара Славы едет? — шутят пользователи.

Является ли это личной инициативой шоферов или действительно рекомендация от руководства, выяснить пока не удалось. Редакция UFA1.RU попыталась связаться с организацией, но на месте никого не оказалось. Как только появится информация, опубликуем её на страницах сайта.

Читайте, что творят водители автобусов в Уфе. Сегодня, 19 марта, один из них высаживал пассажиров прямо в автомобильный поток. По словам очевидцев, он двигался по путям для электротранспорта. Когда ты очень хочешь быть трамваем, но ты всего лишь маршрутка.

Если вы знаете о других выходках водителей или сами пострадали из-за них, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем